Мамина забота

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мама – какое простое слово! Но в этом слове так много тепла, любви, заботы. На всех языках мира это слово звучит одинаково.
«Мама — важное слово, главное слово, в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе…».
Мама заботливо растит своего ребенка как нежный росток. Ограждает от разных бед и невзгод. Она способна на любые жертвы, лишь бы нам было хорошо.
Мама самый лучший друг, ей всё можно рассказать. Мама поможет в трудную минуту и не даст скучать. Когда мы болеем мама окружает нас заботой. А если бы не было мам, то страшно подумать, что было бы. Никто не опекал бы нас, не дарил бы нам столько тепла и ласки, никто не играл бы с нами в разные игры, да и не было нас самих. Мама это самое дорогое что у нас есть. Мы должны беречь маму.
Моя мама добрая, красивая, умная, весёлая. К ней можно обратиться за советом. Если мне что-нибудь хочется, я только подумаю, а мамочка уже знает об этом. Как удивительно! Мама всегда сдержит обещание. Она очень радуется моим успехам и огорчается, когда у меня что-то не получается. В пору неудач мама находит слова поддержки, чтобы я не падал духом и стремился к лучшему. Она вселяет в меня оптимизм.
Мама может поиграть в разные игры и придумать интересные истории и развлечения. Мама может сделать самое вкусное угощение: и торт испечь, и печенье, и конфеты приготовить. Она каждый день радует всех членов нашей семьи, и никогда не показывает свою усталость.
Мама всегда мне поможет и не даст в обиду. Я очень люблю свою маму за необыкновенную доброту, ласку, понимание. Я уверен, что под чутким руководством моей мамочки я вырасту хорошим крепким духом человеком, как говорится в молитве «Отечеству во славу, родителям на утешенье».

Фамилия, имя: Лосев Данила

Образовательное учреждение: МАОУ "СШ №102"

Нижегородский район

4 класс

Руководитель: , Шевелова Ольга Ивановна, классный руководитель

Оставьте комментарий