Моя любимая мамочка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Мою любимую мамочку зовут Марина Владимировна. Она очень умный и добрый человек. Вы скажете: я так говорю, потому что она моя мама. Вовсе нет! Так считает очень много людей, кому она помогла. А помогает людям она каждый день, помогает справиться с болезнями, помогает выжить. По профессии она врач-кардиолог, работает заведующим кардиологическим отделением Дорожной клинической больницы. Работая по двенадцать-четырнадцать часов в сутки, она стоит на страже здоровья людей. Приходит с работы усталая, изможденная. Мы обнимаемся, и лицо ее светлеет. Мы закрываемся в комнате, где я с ней “секретничаю” – делюсь своими секретами, проблемами. Радостными новостями можно обрадовать всех: и дедушку с бабушкой, и любимого папочку. А вот о предательстве подруги можно рассказать не всем и не каждому, а тому, кто поймет. Только маме! Она успокоит меня, найдет нужные слова, подскажет, как себя вести в трудной ситуации. И на душе сразу становится легко, я понимаю, что неразрешимых проблем просто не бывает.
Вечером и в выходные дни, когда мама дома, ей постоянно звонят пациенты и их родные. Всех она выслушает, всем даст совет.
Несмотря на свою занятость, мама находит время проверить вечером, правильно ли я сделала уроки, приготовить вкусный ужин и почитать мне книжку на ночь.
Иногда она берет меня к себе на работу, где я могу наблюдать за ней. Я слышала, как мама рассказывала пациентам об их болезни, объясняла, как правильно им нужно питаться, двигаться, спать, от каких вредных привычек нужно избавиться, чтобы сердце не болело. Я помогала ее медсестрам ставить больным капельницы и делать уколы, а именно – приносила специальные стойки, на которые вешают капельницы, шприцы и иглы для уколов.
Мама приходит на помощь людям не только в больнице, но и когда она не на работе. Как-то раз мы ехали вместе с ней на поезде в Москву. В нашем вагоне у одной женщины стало плохо с сердцем, она начала терять сознание. Пассажиры и проводники забегали вокруг нее, но не знали, как помочь. Мама сразу поняла, что у человека случился сердечный приступ. Она быстро и точно сказала, что именно нужно сделать, чтобы помочь женщине – принести воды и нужное лекарство, помочь лечь и отойти, чтобы было больше воздуха. Когда это было сделано, женщине стало лучше. Узнав, что вместе с ними едет врач, пассажиры в вагоне всю оставшуюся дорогу подходили к маме и спрашивали совета по поводу своего здоровья.
Глядя на маму, я понимаю, что профессия врача, а тем более врача-кардиолога – очень сложная и ответственная. Профессия, которой сегодня в нашей стране нужно учиться почти десять лет. Профессия, где цена твоей ошибки – чья-то жизнь. Профессия, где на первом месте – счастье и здоровье других людей, и только потом – твои личные интересы. Но также я понимаю, как это здорово – знать и уметь делать так, чтобы человек жил на свете дольше и без болезней.
Я хочу во всем быть похожей на мою мамочку. Наверное, это еще и потому, что по знаку зодиака мы с ней “близнецы”. И день рождения у нас с ней, кстати, в один день!

Фамилия, имя: Ложакова Варвара

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №13"

Нижегородский район

3 класс

Руководитель: , Якимова Лидия Александровна, Классный руководитель

Оставьте комментарий