Моя мама следователь

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Моя мама следователь
На свете существует много профессий, а моя мама работает следователем. Она очень любит свою работу. Сейчас моя мама находиться в декретном отпуске и ухаживает за моим младшим братиком Ромой. Но мы с папой знаем, что она очень скучает по работе, потому что, ей с работы часто звонят и спрашивают совета.
Моя мама на работу ходит в полицейской форме, которая ей очень идет. Она в ней очень красивая. А еще у нее есть звание, она капитан юстиции, что означает четыре звездочки на погонах. Моя мама расследует уголовные дела с жуликами, которые сидят в тюрьме и часто ездит туда, где очень опасно. Но моя мама не боится, потому что, очень храбрая, умная и отважная. Но мы с папой переживаем за нее. Иногда мама работает ночами, и тогда она с собой берет пистолет. Мама очень хорошо стреляет из настоящего пистолета, потому что, ее научил папа. Когда она работает ночами, то ездит на место, где совершены преступления. На месте совершения преступления моя мама самая главная, и дает все сотрудникам указания, кто и что должен делать. И все слушаются и выполняют ее указания.
Мама рассказывала мне много интересных историй, которые с ней происходили на работе. Мама расследовала уголовное дело, где жулик, который воровал чужие вещи, хотел, чтобы именно моя мама расследовала его дело, и арестовала его в суде. И когда начался суд, где моя мама просила судью арестовать жулика, то жулик не дождался когда начнет говорить судья, и заявил, находясь в клетке: «Наш суд самый гуманный суд в мире! Заявление следователя поддерживаю и хочу, чтобы меня арестовали! ». И тогда в суде все стали смеяться, а судья был удивлен, что жулик сам хочет попасть в тюрьму. А еще, мама рассказывала, что она расследовала уголовное дело, в котором женщина обвиняла водителя такси, что он украл у нее деньги из сумочки. Но это была не правда. Женщина сама потратила деньги, и боялась рассказать мужу. Тогда муж написал заявление в полицию. А моя мама разобралась в деле, и поняла, что женщина обманывает, и раскрыла дело. Женщину суд осудил, а водителя такси отпустили. Я прошу маму, чтобы она показала мне настоящую тюрьму, и она мне обещала показать, когда я вырасту. Моя мама спасает мир от плохих людей и отправляет их в тюрьму, если они виновны. Мама всегда докопается до истины. Мы с папой гордимся нашей мамой и ее работой.

Ухарских Софья 3 «Б»
Гимназия №13

Фамилия, имя: Ухарских Софья

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №13"

Нижегородский район

3 класс

Руководитель: , Зиновьева Наталья Михайловна, Классный руководитель

Оставьте комментарий