Моя мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Каждому известно, что нет на Земле ближе и роднее человека, чем мама. С самых первых минут нашей жизни мы окружены её теплом и заботой и, становясь старше, мы доверяем наши тайны и страхи , делимся с ней своими впечатлениями об окружающем нас мире и всегда рассчитываем на полную поддержку и понимание с её стороны. Но бывают такие случаи, когда мама нас ругает. Поучает, начинает читать нотации и в эти минуты нам кажется, что мама ненавидит нас больше всего нас свете. А если задуматься? Мама нас растит, помогает в трудных ситуациях, делит с нами радость и горе, оберегает нас, радуется за наши удачи. И разве она может нас ненавидеть? Тот, кто так думает, глубоко ошибается . Ведь мы для мамы её ребенок – это самое главное в жизни. Бывают такие случаи, когда моя мама меня ругает. Но я понимаю, что делает она это только из-за большой любви ко мне. Мама желает нам только добра.
Я хочу рассказать о своей маме, моём самом близком и родном человеке. Мама…Это первое слово, которое я произнесла, осознанно обращаясь к ней. Всё происходящее вокруг меня было связанно с Её присутствием. В последствии, немного повзрослев, я, наверное, не так часто думал о маме, как в очень раннем детстве, но обо всех моих горестях и радостях, маленьких моих победах я всё равно, прежде всего, рассказываю маме.
Какая она, моя мама? Можно найти миллионы слов, самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить всю полноту моих чувств к Ней. Добрая и справедливая, ласковая и серьезная, смелая и нежная, сильная и чуткая и ещё, ещё … я не знаю – и все это вместе, одновременно! И каждый раз она новая, разная и все-таки та же самая моя, одна единственная!
Наверное, я могла бы бесконечно рассказывать о маме. Но хочу сказать только одно: Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет Мама….Моя Мама…и пусть она всегда будет со мной.

Фамилия, имя: Свердлик Полина

Образовательное учреждение: МАОУ "СШ№102"

Нижегородский район

1 класс

Руководитель: , Шевелова Ольга Ивановна, классный руководитель

Оставьте комментарий