Моя любимая бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я хочу рассказать вам о своей бабушке. Ее зовут Гуськова Ольга Николаевна. Ей уже 59 лет, но выглядит она намного моложе.
Она очень красивая, трудолюбивая, умная, добрая, всегда меня выслушает, поможет советом или делом и очень сильно любит меня и мою сестру Катю.
Моя бабушка работает учителем уже больше тридцати пяти лет. Раньше она преподавала в школе русский язык и литературу в старших классах и ездила вожатой в детские лагеря, а сейчас она учит детей с ограниченными возможностями по специальной программе через интернет. Ученики ее очень любят и ценят – она отличный педагог.
У моей бабушки есть две внучки — это я и моя сестра Катя, и два внука – мои двоюродные братья Славик и Денис.
Летом мы все вместе живем в саду. Там я помогаю бабушке рыхлить, удобрять почву, полоть, поливать грядки, сажать лук и морковь, собирать ягоды, горох и бобы, а еще я помогаю следить за младшей сестренкой Катей и двоюродными братьями – Славиком и Денисом.
Когда очень жарко мы с бабушкой идем на речку купаться. Она за нами следит, чтобы мы не замерзли и не слишком сильно брызгались. Потом мы играем в бадминтон или мяч. А можем просто побегать по поляне с братьями или друзьями. Бабушка любит наблюдать, как мы веселимся и играем. А если погода дождливая, то мы играем в лото, настольные игры или просто смотрим в окно. Мне очень нравится проводить время со своей бабушкой. Перед сном бабуля читает мне сказки или мы просто разговариваем. Бабуля всегда ждет, когда я усну, и только потом засыпает сама.
Моя бабушка очень вкусно готовит и балует меня невероятными блюдами. А я стараюсь ей во всем помогать. Могу помыть овощи, порезать их и подаю все, что просит бабушка. Она меня всегда хвалит и благодарит за любую помощь.
Бабушка меня сильно балует. Дарит хорошие подарки на праздники и просто так, покупает красивые платья и туфельки, браслеты и колечки, а также сладости и маленькие игрушки.
Я горжусь, что у меня такая заботливая и добрая бабушка. Я ее очень сильно люблю.

Фамилия, имя: Семерикова Софья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№26"

Сормовский район

1 класс

Руководитель: , Седова Марина Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий