Моя творческая мама!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!»

Для каждого человека, в нашем мире, МАМА – самый родной и близкий человек. Я хочу рассказать про мою маму. Ее зовут Елена.
Моя мама была пионеркой и училась на 4 и 5. За отличную учебу и активную работу в классе ее награждали путевками в города России — в Москву, Загорск, Ярославль, Ростов. Раньше награждали не медалями и грамотами, а путешествиями.
Мама посещала разные кружки: кукольный театр, цирковую студию, краеведческий кружок, художественную школу. Возможно поэтому у нее много творческих идей и планов. Мы вместе принимаем активное участие в творческих конкурсах и часто побеждаем. В этом году мой портрет разместили на «Аллее славы» в парке «Первое мая» Канавинского района, за победу в номинации Творчество. Это достижение только благодаря творческим идеям моей мамы.
У мамы есть мечта — создать театральное творческое объединение для детей, не имеющих возможность заниматься в профессиональных студиях актерского мастерства. В этом объединение дети сами будут придумывать и делать декарации и костюмы для спектакля. Цель этого театра — реализация творческих идей ребят, которые хотят заниматься актерским мастерством. И, конечно же, выступать со спектаклями в школах, детских домах, детских больницах, везде, где нужно создать положительную, добрую и счастливую атмосферу.
Она начала свою трудовую деятельность с 17 лет, с самой низкой должности. Сейчас у нее должность — заместитель начальника отдела. На работе ее коллеги уважают, ценят и иногда приходят к нам в гости. Мама много работает и приходит домой поздно. Я всегда ее жду и переживаю за нее.
Она никогда не унывает. Однажды, мы сели в трамвай и уехали в другую сторону. Я испугался, но мама сказала: «Не переживай, язык до Киева доведет». Она узнала у прохожих маршрут проезда и мы быстро приехали домой. Мама учит меня своими мудрыми советами.
Наша семья ежегодно выезжает на природу с палатками. Это тоже благодаря маме, она со школьных времен ходит в походы. Мы играем в разные игры, участвуем в конкурсах, которые подготовила моя мама для нашей компании.
Кроме своих домашних дел она успевает проверить мои тетради, разобрать со мной ошибки, поговорить о школе, поиграть со мной – и это все за три часа до сна. Она знает английский язык и всегда помогает мне разобрать домашнее задание по английскому языку.
Моя мама веселая и добрая, мудрая. Я чувствую себя рядом с ней, и с папой конечно, очень счастливым человеком. Спасибо тебе, дорогая мамочка, за нашу замечательную семью! Я горжусь своей творческой мамой!

Фамилия, имя: Семериков Максим

Образовательное учреждение: МБОУ Школа № 41

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Воронкова Мария Владимировна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий