Самая любимая и родная

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я, как и все, очень люблю свою маму: её зовут Мария, она – самый близкий человек для меня. Когда в школе бывают неурядицы, то мамочка всегда рядом, чтобы успокоить, утешить меня. Она может придумать любой выход из данной ситуации. Её жизненного опыта и мудрости хватает и на то, чтобы управлять семейными делами, и даже работой. Я очень горжусь своей мамой! По профессии она военнослужащая. Ей удается в себе соединять такие качества как смелость, выносливость, стойкость, достоинство и честь – это на работе, а дома – она нежная, добрая, ласковая, заботливая и понимающая.
Помню, в детстве мне хотелось всегда рядом быть с ней. Когда мама уходила на службу, я скучала. Тогда брала её вещи и, обнимая их, представляла, что она рядом. Так смешно это, наверное, выглядело, когда я пяти лет отроду укутывалась в мамины вещи.
Папа её тоже ценит. Вместе мы стараемся дать маме отдохнуть в выходной и берём на себя часть домашней работы. А ещё мы любим по воскресенья ходить куда-нибудь. Иногда бываем в кино, иногда просто ходим гулять в парк. Я думаю, это очень важная часть семейной жизни, когда люди могут просто поговорить, пообщаться, ведь из-за повседневных забот на это часто не хватает времени.
Порой мама меня ругает, не без этого. Но мы всегда приходим к какому – то компромиссу, наши ссоры надолго не затягиваются. С папой они вообще не ссорятся. Если мама начинает злиться, он просто со всем соглашается и уходит молча в их комнату, там лежит и смотрит фильмы, ждёт пока мама «остынет». А потом – снова идиллия.
Я благодарна маме за многое и самое главное – за то, что она у меня есть. Лучше не нужно, она такая одна: самая любимая и родная.

Фамилия, имя: Шуваева Ангелина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №93"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Козлова Елена Павловна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий