«Твой светлый образ незабвенный»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мама – это слово, знакомое человеку любого возраста, любой страны, любой культуры. Люди искусства слагают о ней множество великих произведений. С самой минуты рождения мама любит своего ребёнка, согревает этим чувством в моменты невзгод и печалей. Наверное, для многих образ матери ассоциируется с теплом и светом, человек бережно хранит его на протяжении всей своей жизни, вспоминает маму только с нежностью и лаской.

Для меня мама действительно является светом, многим лучшим чертам моего характера я обязана ей. Для каждого ребёнка его мама самая красивая, так считаю и я. У моей мамы темные, немного вьющиеся волосы, которые аккуратно обрамляют лицо, ясные темно-карие глаза, которые всегда смотрят на меня с теплотой, красивые, аккуратные руки с тонкими пальцами, которые много раз с нежностью обнимали меня, стройная фигура и легкая походка. Между нами существует очень прочная связь, мама видит во мне то, что скрыто от глаз других. Она понимает, когда мне нужна поддержка и всегда дарит ее, делится своим опытом, даёт мудрые советы, разговаривать с ней всегда очень приятно. Моя мама чуткий, добрый, терпеливый человек, несмотря на то что она устаёт, в ее глазах горит веселый огонёк, а на губах можно часто заметить улыбку, от которой теплеет на душе. Мама старается оберегать меня от неприятностей, разделяет со мной радость и печаль, гордится моими достижениями и победами. Наши редкие ссоры никогда не длятся долго, ведь самые близкие люди не могут долго держать друг на друга обиду.

Мама – это слово, которое не может быть произнесено без любви в голосе. И дети, и взрослые должны ценить и оберегать своих мам, как она оберегает нас. Мама никогда не потребует ничего взамен своей любви, но несмотря на это мы, люди, должны быть благодарны своим мамам, чтобы чаще видеть улыбку на их лице.

Фамилия, имя: Уварова Марина

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №55"

Канавинский район

8 класс

Руководитель: , Фролова Татьяна Евгеньевна, Учитель

Оставьте комментарий