Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мама…..
Первое, что мы видим, приходя в нашу жизнь – маму, ее глаза, ее улыбку….и это воспоминание остается с нами всю жизнь. Первое слово, которое произносит каждый младенец – мама. В этот момент глаза мамы наполняются счастьем, улыбкой и слезами. И этот образ мы носим с собой всю жизнь, вспоминаем в трудные моменты. Мама….твои руки, твой запах и теплота остаются с нами навсегда! И часто, встречая что-то в своей жизни, мы вспоминаем это ощущение и понимаем, что самый дорогой человек на свете всегда рядом!
Мама…. Так много хочется рассказать о тебе, так много хочется написать, но ни одна книга мира не вместит в себя все ощущения, радости и переживания, связанные с тобой! Мама…. Такое короткое и одновременно самое большое слово в этом мире! Мама… столько теплоты и света не может вместить в себя даже солнце! Мама…. Столько радости, воспоминаний, улыбок и теплоты, и все в одном лишь слове!
Мою маму зовут Татьяна. Она умна, красива, стройна. Много работает, мало отдыхает. Но каждую свободную минутку она посвящает нам, ее детям – мне и моему брату Коле. Глядя на маму, я никак не могу поверить, что в сутках всего 24 часа. Просыпается она со мной рано утром, готовит завтрак для всех и провожает меня в школу. Каждый день перед моим выходом из дома она целует меня и желает мне хорошего дня! И день начинается с улыбки и прекрасного настроения! Сразу же хочется свернуть горы! Затем мама уходит на работу и возвращается вечером. Придя домой, она обязательно целует нас и готовит вкусный ужин. Я стараюсь помогать ей, ведь иногда я вижу в ее глазах усталость, о которой она никогда не скажет. Моя мама-прекрасная хозяйка, ведь дома всегда чисто и светло, всегда все вкусно приготовлено. Я стараюсь учиться у нее всему, стараюсь помогать во всем. Ведь у нас с братом мама- самый дорогой человек на этом свете!
Мама является руководителем в своей организации. Слыша ее рабочие разговоры, я понимаю, что маму ценят как работника. Она всегда выполняет поставленные задачи, помогает советом и делом своим подчиненным. Мамочка всегда собрана и никогда не позволяет слабину. Я знаю, что ее хвалят на работе, и я горжусь ей!
Но когда она заходит домой, становится моей мамой, родным человеком, которого я очень люблю и ценю! Мама для меня — подруга, которой можно рассказать о своих переживаниях, товарищ, который всегда даст совет и поможет словом и делом!
Больше всего я люблю вечера. Мы с братом ложимся спать, и мама приходит к нам, чтобы пожелать спокойной ночи. Она крепко обнимает нас, целует и улыбается. В этот момент ее глаза наполнены такой теплотой и любовью, что можно перевернуть весь мир ради этого ощущения. Оно всегда будет со мной! Ведь мой родной и близкий человек рядом!
Мамочка, милая моя, родная, ты самый светлый образ незабвенный, я преклоняюсь перед тобой, целю твои руки и благодарю жизнь за то, что ты у меня есть.

Фамилия, имя: Хрулева Анастасия

Образовательное учреждение: Школа №85

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Королева Мария Михайловна, Классный руководитель

Оставьте комментарий