Хочу, чтобы ты мной гордилась

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Столько тепла и добра ты дала!
Всегда укрывала от горя и зла.
Спасибо, бабуля, за то, что ты есть.
Твоей доброты не измерить, не счесть.
Здоровою будь, настроенья тебе,
Ведь самая добрая ты на Земле.
Мы любим тебя бесконечно, безмерно.
Будь рядом… Важней ничего нет, наверно.
Это стихотворение сочинил не я, я не умею сочинять, но эти строки очень тронули меня. Моей бабушки давно нет рядом со мной. Мне было всего три года, когда её не стало,но я очень хорошо помню её, может быть потому, что в нашей семье память о ней бережно хранится.
Мою бабулю звали Галина Викторовна Морозова ,она мама моего папы, всю свою жизнь она посвятила школе. Последние двадцать лет она была директором маленькой сельской школывБогородском районе, а значит главным человеком в селе. С любой проблемой к ней обращались жители села, она всем старалась помочь. Папа рассказывает, что бабуля была строгим учителем .Она учила его физике и очень редко ставила пятёрки, мама рассказывает, что бабуля была строгим, но справедливым директором. Мама работала с папой после института в школе,которой руководила Галина Викторовна. Ученики и жители села с большим уважением и благодарностью до сих пор вспоминают её.
После работы бабушка Галя торопилась ко мне,а дома была очень доброй и заботливой, гуляла и играла со мной, рассказывала стихи и пела колыбельные ,пекла очень вкусные пироги. Я знаю, что она очень сильно меня любила ,с первых дней моего рождения она окружила меня своей теплотой и заботой.
Бабуля всю жизнь была коммунисткой, у неё был партийный билет, но в ночь моего рождения , а я родился в Рождество Христово, бабуля молилась о моём здоровье.
Я хотел бы ,чтобы бабушка была рядом с нами, она всегда была хранительницей и оберегом нашей семьи, я уже взрослый и понимаю ,что это невозможно. Я хочу, чтобы моя бабушка мной гордилась ,как гордилась папой, я очень постараюсь вырасти хорошим человеком!

Фамилия, имя: Морозов Владислав

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№26"

Сормовский район

5 класс

Руководитель: , Флегонтова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий