сочинение «Мама-это лучик света»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (21 оценок, среднее: 4,10 из 5)
Загрузка...

Мама дает нам жизнь. Мама – это первое слово, которое произносит каждый ребенок. А сколько тепла, любви и заботы наполняет это слово. Каждому человеку нужна мама. Ведь мама самый дорогой и родной человек на свете.
У моей мамы очень красивое имя. Её зовут Алсу. Моя мама для меня самый близкий и родной человек. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые все умеют. Всему я учусь у нее: как работать, как жить, как относиться к людям, к родному краю. Своим ласковым взглядом и улыбкой мама согревает меня и поднимает мне настроение. Мама всегда рядом. Озабоченная делами, она всегда старается найти время для общения со мной. Я постоянно ощущаю ее заботу. Если я болею, она сидит возле моей кровати, не спит ночами и очень волнуется за меня. А когда у меня случаются какие-то неприятности, проблемы, она всегда выслушает и подскажет, как быть. В маминых глазах я вижу заботу, тепло и любовь. Рядом с мамой я чувствую себя уверенной, защищенной, счастливой. Мы всегда стараемся проводить свободное время вместе: играем в настольные игры, рисуем, гуляем, катаемся на коньках, на лыжах, путешествуем. И это самые счастливые, самые яркие моменты в моей жизни. А еще моя мама прекрасная хозяйка, она вкусно готовит, создает в доме уют, заботится о нас. Я учусь у нее всему и стараюсь ей помогать во всем.
Как хорошо, что у меня есть такая хорошая, замечательная мама! Я люблю и ценю свою маму. Хочется найти еще много нежных, ласковых и достойных слов, но они не смогут передать всю полноту чувств, которые я испытываю к маме. Свое сочинение о маме хотелось бы закончить известными строками:
Мама — это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама — это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама — в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама — это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама — это лучик света,
Мама — это значит ЖИЗНЬ!

Фамилия, имя: Темникова Алина

Образовательное учреждение: "МАОУ СШ № 102"

Нижегородский район

3 класс

Руководитель: , Гусева Елена Владимировна, учитель

2 комментария к “сочинение «Мама-это лучик света»”

  1. Умнички наши, сколько тёплых слов о маме написали, замечательное сочинение!!!

    Ответить

Оставьте комментарий