Мамы — они такие..

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

В жизни всех людей на земле самое родное слово – МАМА! На всех языках оно звучит по-разному, но с раннего детства у всех детей это самое главное слово…
Мать-это женщина, которая подарила нам жизнь, а еще есть понятие «Родина-мать»! Это страна, где ты родился, наша великая Россия.
Благодаря нашим матерям, у нас счастливое детство, даже когда мы взрослеем, мама всегда рядом, всегда готова прийти на помощь, если это потребуется, помочь советом, если он необходим. Никто кроме матери тебя не выслушает и не поймет. А мама всегда простит и не осудит. Когда-то может и немного пожурит, но это все нам во благо.
Мама – это тот человек, который всегда радуется твоим успехам и гордится хорошим делами, даже больше, чем ты сам.
Наши славные матери всегда готовы встать на защиту своих детей и не только своих, например, детей-сирот. Сколько усыновленных сирот из детских домов и приютов – все это делают наши матери, при этом имея своих детей. Дарят детям сиротам всю свою любовь и заботу, как своим родным. И во времена Великой Отечественной войны своим материнским теплом русские матери обогревали сирот, которые остались без родителей.
А матери Солдатов, которые объединились, чтобы защитить своих сыновей в Армии от недобросовестных командиров?! Мамы — они такие….
Наша победа в Великой Отечественной войне состоялась не только благодаря нашим защитникам, немалую долю в победу внесли женщины- Матери! Матери стояли у станков, делая снаряды для фронта, сутками не выходя из заводов. Они взали теплые носки и варежки, чтобы солдаты не мерзли. А кто сеял, пахал и убирал хлеб с полей? Все наши матери. Сами умирали с голоду, старались из последних сил, для фронта, для победы! Голод, холод, разруху – все вынесли наши матери на своих хрупких, женских плечах.
Слава нашей Родине-матери России, чтобы она процветала в веках! Слава Матерям, давшим жизнь всем людям на земле! Пусть наши матери прибывают в радости и здравии долгие года!

Фамилия, имя: Мухин Руслан

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 66"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Калачёва Любовь Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий