«Мой идеал»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Мама – мой самый лучший друг! Это заложено даже в её специальности. Она – педагог-психолог, поэтому вот уже более двадцати лет помогает советом и делом людям. Её профессиональный опыт вырос на примерах из жизни. «Мой психолог» работает с детьми и взрослыми, вникая в особенности характеров и истории судеб.
А для меня мама – умный, образованный человек. Меня покоряют её энциклопедические знания в разных областях: истории нашей страны и географии, литературе и искусстве. Она часами может рассказывать о временах Петра Первого и самых незабываемых местах современной России.
Мама имеет музыкальное образование, которое стремлюсь получить и я. Мы часто общаемся через музыку. Если у меня что-то не ладится, начинает звучать музыка. Это мама села на пианино, и я слышу себя со стороны. Сразу хочется измениться. Я не такая! А иногда мы просто молчим и играем в четыре руки. Мы так обмениваемся эмоциями. Особенно удаются «Времена года» П.И. Чайковского. Мама и я – две русские души, общающиеся через музыку.
Мама, как никто, чувствует меня. Но никогда не давит. Такт и понимание. Подведёт к выводу, но его делаю я! Поэтому и хочется всё сделать, исправить, узнать, доработать. Потому что сама дошла, сама решила!… А мама только улыбается: «Конечно, сама. Ты ведь у меня умница!»
Я смотрю на детскую мамину фотографию… Как мы похожи! Но как я хочу быть похожа на нее, когда вырасту. Буду ли – не знаю… Но уверена в том, что свою дочку воспитаю, как она меня. С улыбкой, нежностью, заботой, пониманием и уважением к ребёнку. Именно так воспитываешь меня ты, мама. Мой идеал красоты, ума и женственности!

Фамилия, имя: Палкина Ангелина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №154"

Приокский район

8 класс

Руководитель: , Грушина Татьяна Терентьевна, Учитель математики

Оставьте комментарий