Моя необыкновенная мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

«С годами каждый понимает, что самое главное в жизни – возможность видеть маму. С годами это понимает каждый. Очень часто люди понимают это поздно, слишком поздно. Когда мамы уже нет на свете»
Рубен Гальего
Мама …сколько в эти четыре буквы вложено смысла! Мама – это самый близкий и родной человек для каждого из нас. И совершенно неважно, маленькие мы дети или уже взрослые люди – дороже мамы никого на свете нет. У каждого человека своя мама, все они разные, но есть то, что их объединяет – это любовь, которую они отдают своим детям. Ведь недаром первое слово, которое говорит ребенок – это «мама».
Моя мама – самая лучшая на свете. Я ею очень горжусь и не знаю, что я буду делать, когда ее не будет рядом, когда я не почувствую то тепло, которое она отдает мне. Мама для меня лучшая подруга, мудрый советник, тот человек, с которым можно поговорить обо всем на свете. Мою маму зовут Ирина Васильевна. Если я начну рассказывать про нее, мне и целого года не хватит, ведь замечательных качеств ее не перечесть. Несмотря на свою трудную и опасную работу мама всегда приходит домой с облегчением на душе и искренней улыбкой на лице.
Моя мама добрая. Когда что-нибудь случится, мне всегда поможет мама. Она защищает меня в трудных ситуациях, она всегда подержит и поможет. Но когда мама приходит на работу, она становится совершенно другим человеком. Стоит только что-нибудь сделать неправильно, мама сразу же говорит, как делать правильно и начинает настаивать на своем. На работе мама строгая, но справедливая.
Моя мама тихая. Если нам с мамой нужно поговорить, она начинает говорить шепотом, и я все слышу. Но стоит маме прийти на работу, мама начинает говорить громко, не щадя своего голоса. А голос у мамы — ого-го!
Моя мама взрослая. Для меня она является идеалом во всем. Мама очень мудрая, опытная, справедливая. Для меня она всегда будет взрослой. А для моей бабушки моя мама все еще тот маленький человечек, которого она первой взяла на руки. Бабушка, несмотря на возраст моей мамы, всегда может помочь ей, дать дельный совет и даже поругать за непослушание.
Нет слов, чтобы передать, как я люблю свою маму! Она мое все, она мой ангел-хранитель. Мама любит меня не за что-то, а просто так, своей искренней, материнской любовью, которую ничем не заменишь. Я хочу, чтобы моя мама всегда была здоровой и счастливой, и я постараюсь сделать все для этого. Ведь не зря Зигмунд Фрейд сказал: «Человек, который был бесспорным любимцем своей матери, через всю свою жизнь проносит чувство победителя и уверенности в удаче, которые нередко приводят к действительному успеху».

Фамилия, имя: Тигина Анастасия

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 115"

Московский район

10 класс

Руководитель: , Шиганова Екатерина Алексеевна, педагог- психолог

Оставьте комментарий