Пример для подражания

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Для меня слово «бабушка» ассоциируется с добром, теплом, лаской, заботой. Все эти качества в полной мере присущи и моей бабушке.
Когда я приезжаю к ней в гости, а она живет в деревне, я вижу искреннюю радость на ее лице, чувствую ее теплые объятия и слышу ее удивленные возгласы о том, как я повзрослела за то время, в которое мы не виделись.
Суетливой походкой она провожает нас в свой дом, который можно назвать образцом «практичной простоты» и почти идеальной чистоты. Конечно, она ждала нас и готовилась к нашему приезду, но чистота и порядок в ее доме поддерживается постоянно.
Меня всегда удивляет в бабушке ее энергия. Если она берется за какое-то дело, то делает она это со старанием, тщательностью. И даже ее движения в этот момент отличаются точностью и рациональностью. Поэтому все дела она успевает делать быстро.
Утром, когда я еще нежусь в постели, я слышу осторожные шаги бабушки, которая не хочет меня разбудить раньше времени. Ради этого она даже отгоняет громко кукарекающего под окнами петуха. В комнату начинает проникать вкусный запах только что испеченных пирогов. Бабушка — мастерица их стряпать. Она встает раньше всех и принимается за дело с самого утра. Бабушка всегда спрашивает, не голодна ли я, старается угостить чем-нибудь вкусным.
Она всегда заботится обо мне. Я уже знаю, что утром меня ждет чистая выглаженная одежда и ухоженная обувь.
А еще моя бабушка – прекрасный собеседник. Я часто разговариваю с ней на разные темы. Она знает много интересного и часто рассказывает истории из своей жизни. Иногда она дает мне ненавязчивые советы, которые действительно правильны и помогают мне в определённых ситуациях. Бабушка всегда готова выслушать меня, помочь и поддержать.
Моя бабушка — еще и хорошая мать. В детстве она многому научила мою маму, ее сестру и брата: готовить, заниматься хозяйством, вязать, шить. Много времени уделяла образованию и при этом все успевала.
В моей семье бабушка является примером для подражания, ее все ценят, уважают и любят.

Фамилия, имя: Гераськина Елизавета

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №82"

Сормовский район

8 класс

Руководитель: , Горячева Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий