Самый главный в классе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Самый главный в классе.
Кто такой классный руководитель? Многие ответят, что это педагог, учитель, который берёт на себя ответственность за работу, дисциплину и развитие класса. Это человек-опора, дети всегда могут обратиться к нему за помощью, полностью полагаясь на своего классного руководителя, ведь он всегда может найти компромисс в любом споре или разногласии.
Но если задуматься, то классный руководитель – это не просто должность, не просто учитель, это «стержень» класса. Благодаря его помощи и поддержке дети учатся справляться с трудностями, находить ошибки и исправлять их самостоятельно. Классный руководитель указывает правильные пути решения проблемы, стараясь найти индивидуальный подход к каждому ученику.
Участие классного руководителя в жизни класса необходимо, именно он является главным мотиватором и вдохновителем своих учеников. Ведь одна из самых важных его задач – сплочение классного коллектива. Что же ценится в классном руководителе? Несомненно, такие качества, как доброта, отзывчивость и забота. Конечно же ценятся любовь и преданность своей работе.
Классный руководитель не руководит, а направляет, заботится, выслушивает, хвалит, гордится нашими успехами и, благодаря ему, после получения аттестата и выхода во взрослую жизнь, у ребят останутся тёплые и приятные воспоминания о школе и одноклассниках. Всё зависит от того, какой подход он найдёт к своим ученикам, чтобы завоевать их любовь и доверие.
Мне и моим одноклассникам повезло – в самом начале своего путешествия по стране знаний мы встретили человека, крепко взявшего нас за руки и давшего столько душевного тепла, что звание «классной мамы» будет самым правильным для моей первой учительницы, классного руководителя Луковниковой Татьяны Львовны. Именно таким и должен быть настоящий творческий классный!

Фамилия, имя: Комарова Калиса

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 115"

Московский район

10 класс

Руководитель: , Шиганова Екатерина Алексеевна, педагог - психолог

Классный руководитель - герой творческой работы: Луковникова Татьяна Львовна

Оставьте комментарий