России верные сыны

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

С 73 года небо нашей Родины озаряют победные салюты и мирные огни. Мы должны за это сказать искреннее человеческое спасибо «великим» людям, которые прошли сквозь неисчисляемое количество страданий и жертв, подарив нам светлое небо над головой. Наша история держится на людях. Возникает вопрос: « Кто мы такие и как вершим свою историю?». Родители с детства прививают мне такие особенности характера, как умение сочувствовать, умение прощать и в любой ситуации оставаться человеком, как когда-то им говорили это их родители, мои бабушки и дедушки. Я их за это покорно благодарю, так как без таких черт характера наши прадеды и прапрадеды не смогли бы с достоинством противостоять войне, это вызывает наибольшую гордость за наших солдат.
К несчастью, в нашей стране малочисленное количество патриотов, но я с гордостью могу сказать, что остались люди, которые думают по-другому, и я вхожу в их число. Каждый должен осознавать, что за наше будущее боролись наши деды. Они проливали кровь, чтобы мы жили достойной жизнью; выносили тяжелые испытания войны, голодали. Это люди, подарившие жизнь нашим родителям. Мы должны, в первую очередь, проявлять уважение и благодарность к тем, кто поставил нас на ноги, чьи дни и ночи были наполнены опекой о нас.
Я хочу поделиться, на мой взгляд, самым достойным подвигом моего прапрадедушки Дружинина Петра Яковлевича, который был участником 2-ой мировой войны. Мой дедушка проживал в деревне Марс, с которой очень много связано в моей родословной, так как именно эту деревню основали мои прапрапрадедушки. До ухода на фронт он был счетоводом, имел юридическое образование, работал в г. Вятка. Лучшие колхозники-ударники участвовали в районных совещаниях, их награждали хлебом и мануфактурой. В 1940 году произошло объединение двух колхозов- «Марс» и деревни Качеево. Председателем был Пётр Яковлевич Дружинин. На защиту своей Родины отправились все молодые, крепкие мужчины и в том числе счетовод мой дедушка. Весь фронтовой путь моего прапрадеда мне не известен, потому что он никогда не рассказывал подробностей страшных событий, ему больно было это вспоминать. Возвратился домой он без одной ноги, но вернулся достойным победителем.
Я горд за своего дедушку, потому что благодаря таким людям, как он, мы дышим чистым воздухом и живем под лучами солнечного света. Сегодня мы живем в новом тысячелетии. Живы еще ветераны тех яростных сражений. В настоящее время мы должны сделать всё, чтобы ветераны прожили счастливо остаток жизни.

Фамилия, имя: Рыбин Матвей

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №149"

Московский район

2 класс

Руководитель: , Карачева Ольга Евгеньевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий