Мой папа-моя гордость

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я очень хочу рассказать о своём папе. Его зовут Алексей. Он умный, талантливый, высокий и сильный. У нас большая семья. У меня есть старшая сестра и младший брат. Папа очень нас всех любит, особенно маму. Он всегда нас учит чему-нибудь новому, а по выходным мы выбираемся загород. Как я люблю эти моменты!

Мой папа отличается от всех пап тем, что он у меня самый лучший и никогда не откажет в помощи. Он мне всегда помогает делать какие-либо подделки. Помню как-то нас в школе просили смастерить кормушку для птиц, так мы такую сделали, что её даже повесили в одном из наших городских парков. Именно в этот момент я так гордился своим отцом, что он у меня такой молодец, как говорится «мастер на все руки».

Летом мы с папулей всегда ходим в парки развлечений. Мы катаемся с ним на картинге. Это мой любимый аттракцион! А после всего с семьей идём кушать, чтобы набраться новых сил. А еще я очень люблю играть с папой в теннис, бильярд или пионербол, правда я чаще проигрываю, но ничего, ведь когда я вырасту, то буду играть точно так же, а может даже лучше.

Вы даже представить себе не можете то, как мы с папой любим зиму. Кататься на санках с ним одно удовольствие. А как мы лепим снеговиков или же играем в снежки – это что-то. Иногда даже не замечаем, как пролетает время, вроде только вышли на улицу, а уже темнеет.

Мой папа очень заботливый и добрый. Он помогает мне с уроками и всегда может дать ответ на любой интересующий меня вопрос. Вечерами он читает мне книги или рассказывает какие-нибудь увлекательные истории. Очень люблю его слушать. Порой даже мама уже начинает говорить, что пора спать, а я пока не дослушаю – не пойду. Еще одно из любимых наших занятий вечером — собирать лего. Это такой конструктор для ребят любого возраста. Наша любимая серия лего связана с поездами. Мы часто строим железную дорогу в гостиной. После чего запускаем поезда, которые с различной скоростью передвигаются по железным путям. Маме не особо нравится это, ведь потом тяжело убирать комнату, но она любит смотреть на то, как меня и папу объединяет это дело. Именно в такие моменты у нас приходят общие идеи и мысли, как собрать ту или иную деталь, как правильно расположить рельсы или же то, с какой скоростью запустить поезд, чтобы он вошел в поворот.

Если меня спросят кто мой кумир, то я отвечу не задумываясь, что это мой отец. Ведь такого папы, как он, нет на всем белом свете. Я его очень люблю.

Фамилия, имя: Александров Михаил

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №13"

Нижегородский район

4 класс

Руководитель: , Пряженцова Наталья Александровна, Классный руководитель

Оставьте комментарий