«Закалённый огнём»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Профессия пожарного и опасна, и трудна. Тушение пожаров – это искусство. Спасать людей не каждому дано, не каждый сможет. Сегодня данная профессия является одной из опаснейших. Я хотел бы рассказать о своём отце – Мухортове Алексее Викторовиче.
Помню, когда был совсем маленьким как ходил в пожарную часть, где работает мой отец. Он часто показывал и рассказывал мне про пожарное оборудование, пожарные машины и даже поднимал на 50 метров в небо на пожарной лестнице…
Один раз мне даже довелось провести целые сутки на его работе. На пожары он, конечно, меня не брал, ведь это очень опасно. Так же мой отец со своими коллегами учили меня лазить по штурмовой лестнице на 4 этаж в учебной башне, со страховкой. Я примерял на себя пожарную одежду, она очень тяжелая. Даже не понимаю, как он поднимается на высокие этажи в этой одежде, ведь во время пожара лифтом не воспользуешься…
Однажды, когда я бы совсем маленьким, он обливал меня из пожарного ствола, это было весело. Мой отец учил меня, как вести себя в различных ситуациях. Учил соблюдать нормы пожарной безопасности и как справляться с небольшим пожаром. В целом он научил меня почти всему, что сам знает о пожарах.
Алексей Викторович 16 лет служит в МЧС и 11 лет работает начальником караула. Он участвовал в крупных пожарах и спас большое количество людей. За спасение 6 детей во время пожара в доме на ул. Толбухина, 26 апреля 2012 года отец был награжден медалью «За отвагу на пожаре».
Мой отец часто приходит в школу и с удовольствием проводит уроки пожарной безопасности. Рассказывает, как вести себя в тех или иных ситуациях, и о том, как предотвратить возгорание.
Каждый год 1 сентября он приходит в школу и следит за порядком противопожарного режима.
Алексей Викторович проводит экскурсии для школьников, знакомит с пожарной частью. Отец рассказывает о том, как проходят будни пожарных. Такие познавательные встречи очень интересно слушать.
Мой отец — пример для меня, мой герой!

Фамилия, имя: Мухортов Александр

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 179"

Автозаводский район

8 класс

Руководитель: , Лекоконец Юлия Валерьевна, Преподаватель-организатор

Оставьте комментарий