Мой дедушка — ученый и изобретатель

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,40 из 5)
Загрузка...

Я хочу рассказать вам о своем дедушке Олеге Владимировиче.
Это мой дедушка со стороны папы.
Я не смогла узнать его лично, его уже нет в живых, но мои родители очень много рассказывали мне о нем.
Мой дедушка родился на Украине и переехал в Нижний Новгород после школы поступать в институт. Он начал учиться в Нижегородском Институте Водного Транспорта и уже во время учебы начал заниматься научной работой. Свободное от учебы время дедушка проводил в лаборатории, где изучал глубоководные аппараты и машины, а также проводил различные опыты.
После окончания института мой дедушка остался работать при кафедре и продолжил свои научные разработки. С участием моего дедушки проектировались такие устройства, как: батискаф, экраноплан, самодвижущаяся торпеда и суда на подводных крыльях.
У дедушки очень часто бывали командировки. В море на кораблях дедушка проводил испытания своих разработок. Некоторые аппараты разрабатывались для военных и были засекречены.
Мой дедушка внес большой вклад в защиту и оборону нашей страны.
Несмотря на серьезность своей работы, он был добрым, веселым и отзывчивым человеком.
У нас в семье хранится большое количество фотографий, на которых дедушка в кругу родных и друзей, а также много фотографий из его поездок по работе и путешествий. Дедушка очень любил море, поэтому очень часто они всей семьей на машине отправлялись в долгие поездки на Черное и Азовское моря.
Я очень уважаю и горжусь своим дедушкой, ведь в трудное время он сумел встать на ноги, достиг успехов в работе, воспитал детей и стал хорошим человеком с большой буквы!

Фамилия, имя: Стрыжак Яна

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №13"

Нижегородский район

3 класс

Руководитель: , Якимова Лидия Александровна, Классный руководитель

Оставьте комментарий