Мой папа

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Хотел бы я быть похожим на папу? Конечно! Хотя это так сложно и ответственно! А с кем бы я сравнил своего папу? Да, наверное, с муравьём. «Почему же с муравьём?» – спросите вы. Да потому что папа всегда куда- то бежит, торопится, что-то делает, всем и всегда помогает.
У папы и профессия непростая – он спасатель. Даже правильнее сказать, не профессия, а призвание, и не по долгу службы, а по образу жизни. Ему приходится выезжать на происшествия, оказывать первую медицинскую помощь или просто бабушку переводить через дорогу. Папа – командир подразделения, которое обслуживает все шахты Нижегородской области. Они берут пробы воздуха на экспертизу, ведь чистый воздух очень важен для всех людей.
Папа – спасатель, а дома он хороший отец. Конечно, он строгий, но его можно понять. Любит он со мной и мяч попинать, и в снежки поиграть, и когда надо поругать. А своё «коронное блюдо» — жареную картошку — он не доверяет готовить даже маме. Получается – пальчики оближешь! По хозяйству папа маме помогает во всём: и посуду помоет, и обед приготовит.
Осенью мы всегда всей семьёй ходим в лес за грибами. Папа каждый раз рассказывает забавные и интересные истории. А если сорвёт трухлявый гриб, он его не выбрасывает, а вешает на ветку дерева, чтобы звери полакомились. Теперь и я так делаю. Мой папа любит устраивать пикники на природе. Зимой с горячим чаем, от которого идёт дымок, и в этот момент можно подумать о чем-то прекрасном. Это незабываемые моменты на свежем воздухе!
А однажды был такой случай. Папа забрал нас с мамой из дома и сказал, что будет сюрприз. Мы приехали на берег Волги, а там стоит яхта. Мы целый день катались, купались, смеялись и очень здорово время провели. Оказалось, что папа умело управляет яхтой, что меня очень удивило. Он и мне порулить позволил.
А как папа топит баню, а как парит берёзовым веником?!Здоровья прибавляется лет на сто!
Мой папа верит в меня и всегда вселяет надежду. Папа любит повторять:
« Терпенье и труд! И всё получится у тебя, сын!»
Я люблю своего папу!

Фамилия, имя: Смирнов Артем

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №73"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Выропаева Светлана Исааковна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий