«Офицерская династия»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Защита Родины – священный долг каждого гражданина нашей страны. Испокон века наши отцы и деды вставали на защиту Родины.
Наша семья не одно поколение растит верных защитников Родины. Предки моего папы были из донских казаков, охранявших покой южных рубежей России. Мои прадеды вместе с миллионами советских воинов гнали фашистов с нашей земли во время Великой Отечественной войны.
Мой дед – Жмыхов Александр Васильевич после окончания школы поступил в военное училище города Орджоникидзе. В 1976 году молодым лейтенантом он отправился охранять восточные рубежи страны. Будучи офицером зенитно-ракетных войск мой дед стерег небо на Дальнем востоке. В начале он служил на Зенитных ракетных комплексах С-75 и С-125, где нес боевые дежурства. Жизнь у него была интересная, но суровая. Жить приходилось в военных городках посреди тайги, где даже электричество было не всегда. Тяжело приходилось и семьям военнослужащих. В магазин приходилось ездить за несколько километров. Там родились мои папа и дядя. Они с раннего детства видели жизнь военную, часто бывая на территории воинской части. В 1982 году дедушку перевели к новому месту службы в Ростовскую область. Семья обосновалась в очередной служебной квартире маленького городка в ростовской степи. Мой дед освоил новые зенитные ракетные комплексы С-200 и С-300. В 1998 году он вышел на пенсию в звании майора.
Моя бабушка – Жмыхова Елена Пантелеевна вместе с дедом в 1976 году приехала на Дальний восток. В связи с удаленностью воинской части от населенных пунктов она устроилась на службу в вооруженные силы в качестве гражданского персонала. По приезду в Ростовскую область призвалась на военную службу. В 1998 году в связи с расформированием части уволилась в запас.
Не смотря на все трудности и лишения военной службы, мои бабушка и дедушка с теплотой вспоминают то время.
Мои папа и дядя пошли по стопам родителей и поступили в военное училище, где приобрели профессию офицеров ПВО. В 1999 году они молодыми лейтенантами убыли к месту службы – Петропавловск-Камчатский.
Мой папа – Жмыхов Сергей Александрович сначала служил в зенитном ракетном полку, где эксплуатировал комплекс С-300. Он так же как и дед, вместе с женой – моей будущей мамой жил в городке в дали от города на сопке. Моя мама – Алена Петровна, устроилась работать в часть телефонисткой. Бывало они заступали на боевое дежурство в составе одного расчета. В 2005 году папу перевели в морскую авиацию, где он прослужил до увольнения в запас. В 2009 году в роддоме Петропавловска-Камчатского родился я – Жмыхов Никита Сергеевич.
В 2014 году мой папа вышел на пенсию, и мы переехали жить в Нижний Новгород.
Мой дядя – Жмыхов Александр Александрович начал службу вместе с моим папой в зенитном ракетном полку, где и служит по настоящее время. За время службы он освоил и эксплуатирует новейший зенитный ракетный комплекс С-400.
Вот такая получилась династия… Надеюсь, что мне или моему младшему брату удастся продолжить славную традицию.

Фамилия, имя: Жмыхов Никита

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №103"

Нижегородский район

2 класс

Руководитель: , Резаева Татьяна Михайловна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий