Мой папа — моя защита и опора

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (59 оценок, среднее: 4,51 из 5)
Загрузка...

Я хочу рассказать о своем папе. Моего папу зовут Алексей Николаевич.Папа — глава нашей семьи. Он принимает самые важные решения в семье, он наша опора и защита.
Папа родился в городе Горький (переименован в Нижний Новгород). Во время учебы в школе он принимал активное участие во всех мероприятиях школы, состоял в совете старшеклассников. Участвовал в организации торжественных мероприятий в школе, в конкурсах, школьных спектаклях.
В подростковом возрасте он занимался в спортивно-стрелковой секции по стрельбе из винтовки, был кандидатом в мастера спорта по стрельбе. Занимался также и другими видами спорта и до сих пор сохранил спортивный дух, который разделяет вся наша семья. Навыки, полученные папой в спортивных достижениях, он прививает нам с сестрой. Воспитывает в нас стремление к достижению намеченных целей и преодолению трудностей.
Свою трудовую деятельность папа начал с 16 лет, взяв на себя обязательство по обеспечению своей семьи – маме, двум сестренкам и бабушке в тяжелые годы, которые переживала наша страна. На его трудовом пути были освоены различные профессии: слесарь по ремонту автомобилей, водитель, мастер по изготовлению мебели.
В настоящее время папа работает прорабом по строительству малоэтажных домов.
Вместе со мной он принимает участие в школьных конкурсах и мероприятиях, в выставках технического творчества.
У моего папы золотые руки, он может починить все, что угодно. Он хорошо разбирается в автомобилях. Сам может починить практически любую неполадку в машине. Его машина всегда блестит и всегда в исправном состоянии. Папа привил это увлечение моей старшей сестре и мне. Когда я вырасту, у меня тоже обязательно будет свой автомобиль и я буду управлять автомобилем так же профессионально, как мой папа.
С моим папой очень интересно, скучать с ним не приходится. С помощью веселой шутки папа поднимает мне настроение. Мы с папой хорошо понимаем друг друга. Мы играем с ним в разные игры. Папа многому научил меня. У него много разных инструментов. И я даже могу работать с некоторыми из них, например с шуруповёртом и дрелью. Я легко могу вкрутить шуруп в стену, забить молотком гвоздь, но только под присмотром папы.
По выходным мы ходим с папой гулять в парк, в кинотеатр, бываем в зоопарке, в дельфинарии, на разных выставках,ездим на дачу на машине.
Мы много путешествуем. Папа хочет, чтобы я увидел мир своими глазами. Папа возил нас на машине в отпуске в Украину. Мы проехали Владимир, Москву, Обнинск, Брянск и другие города, доехали до Киева. Я увидел много интересного и узнал много новых мест во время этого путешествия. Ещё я ездил с папой и мамой на поезде и летал на самолете на море. Я видел город Сочи, город Хургада. Мы часто ездим летом на озеро Светлояр в Воскресенском районе Нижегородской области.Это замечательное место, я очень люблю там бывать.
У моего папы много увлечений: рыбалка, охота, он очень любит ходить в лес за грибами.
Папа учит меня быть мужчиной, который может починить любую неполадку в доме, поддерживать порядок в быту. Он учит нас быть честными и ответственными, самостоятельными, учит не бояться отвечать за свои поступки. Учит меня заботиться о том, кто слабее меня. Учит не обижать девочек и малышей, защищать их. Папа говорит мне о том, чтобы я с уважением относился к взрослым людям и пожилым. В нашей семье царит добро, согласие, любовь.
Для меня папа всегда будет примером для подражания.Я очень хочу, чтобы папа гордился мной. Я счастлив, потому что рядом со мной всегда мой папа. Пусть у каждого ребенка на земле будут папы и пусть они их любят так же, как любит меня мой папа.
Мой папа – самый лучший папа на свете! Я очень люблю своего папу!

Фамилия, имя: Смирнов Владислав

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №96"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Егорова Марина Борисовна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий