Маяк

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

МАЯК
Вечерние сумерки, за кромкой моря гаснет солнце, и вот загорается маяк!
Маяк — это дорожный знак на море. Он светом привлекает к себе внимание в темноте, и судно берет нужный курс. Их возводят обычно на высоких мысах материка или больших островов, а также на расположенных вдали от берега островках или просто на подводной скале.
Меня привлекают маяки своей таинственностью и спокойствием. Я решил сделать маяк своими руками в миниатюре. Такой маяк визуально от настоящего почти не отличается, и функционально он схож с оригиналом.
Изделие свое я делал в технике плетения из газетных трубочек совместно с мамой. Дедушка помогал в установке светодиодного освещения.
Материалы: старые газеты, картон, клей ПВА и ТИТАН, зубочистки, веревка, пенопласт, фольга, изолента, провод от старой телефонной зарядки, светодиодная лампочка, 3 литиевые батарейки, кнопка выключателя, фанера, акриловая краска, гуашь, камни.
Основные этапы работы:
1. Скручивание газетных трубочек
2. Плетение изделия (для придания прочности клеевому соединению мы использовали прищепки).
3. Подготовка источника света (делали совместно с дедушкой): провод отмерили по всей высоте маяка, проводом соединили все необходимые детали (батарейки, лампочку и кнопку выключателя). Саму лампу закрепили на зубочистки и установили на пенопластовый круг внутри башни (это была полностью моя идея). Выключатель вывели внизу у основания маяка.
4. Изготовление на верхнем ярусе маяка ограждения из зубочисток и веревки.
5. Изготовление крыши из картона и остатков от газетных трубочек.
6. Покраска изделия и дополнительных элементов (рамы, дверь, подставка деревянная – круг выпилили из фанеры и зачистили)
7. Установка крыши. Снаружи приклеил рамы и дверь, вырезанные из плотной белой бумаги.
8. Декор морскими камнями.

Фамилия, имя: Кутюгин Роман

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №32"

Приокский район

4 класс

Руководитель: , Осипенко Ольга Владимировна, Классный руководитель

Номинация: Макетирование зданий, сооружений

Оставьте комментарий