Телерадиола «Жигули-59»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Осенью прошло года, когда моя семья готовилась к конкурсу Крепкая семья. Нам на помощь пришли бабушка и дедушка. Они принесли нам фотографии наших прабабушек и прадедушек. Нам необходимо было создать наше древо жизнь. На одной из фотографий я увидел пра-прадедушку около интересного музыкально инструмента.
Как же он называется? И как он работает? Спрашивал я у своих родных. На следующий день мы поехали в музей. И тут мои глаза засияли. В левом углу небольшой комнаты стоял этот чудо комод, как я его назвал. А на самом деле его название Телерадиола «Жигули-59».
Телерадиола «Жигули-59″представляет coбой 23-х ламповую напольную комбинированную установку для приёма в любом из 5 каналов МВ диапазона, радиостанций в диапазонах ДВ, СВ, КВ, УКВ-ЧМ и проигрывания обычных и долгоиграющих пластинок. Телерадиола смонтирована на базе телевизора »Старт-2» и радиолы »Жигули», с упрощённой схемой и конструкцией без тракта ЧМ. При этом усилитель НЧ использован от радиоприёмника. АС состоит из 4-х громкоговорителей: 2-х широкополосных 5ГД-14, расположенных на передней панели и 2 высокочастотных 1ГД-9, расположенных по бокам футляра. Коммутация позволяет включать телевизор, радиоприёмник и проигрыватель независимо. Питание телерадиолы осуществляется общим блоком питания. Габариты установки 945х415х645 мм. Её масса 65 кг.
А знали ли вы такие подробности, что за уклонение от регистрации радиолы в установленный срок взимается штраф в размере 50 руб.
При переезде на другую квартиру в том же населенном пункте владелец радиолы обязан сообщить об этом (в письменном виде) в 3-дневный срок предприятию связи, по месту регистрации радиолы, а при переезде в другой населенный пункт — зарегистрировать радиолу по новому месту жительства в 7- дневный срок.
Эту информацию можно проверить из Описания по эксплуатации «Радиола Жигули» . Её можно изучить в электронном виде (ссылка на сайт) http://radio-cccp.narod.ru/zhiguli.pdf

Фамилия, имя: Суворов Илья Артемович

Образовательное учреждение: МАОУ СШ №102 с углублённым изучением отдельных предметов

Нижегородский район

2 класс

Руководитель: , Спиридонова Надежда Павловна, Классный руководитель

Оставьте комментарий