Субботники — наше увлекательное и полезное хобби

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (14 оценок, среднее: 4,57 из 5)
Загрузка...

Мы постоянно принимаем участие в различных волонтерских мероприятиях. Одно из самых увлекательных событий — это субботник 12 мая 2018 года в Почаинском овраге и Александровском саду.
Вместе с нами на уборку Почаинского оврага вышли активисты общественных организаций, экологи, студенты, глава города Нижнего Новгорода Владимир Панов, председатель городской Думы Дмитрий Барыкин, заместители председателя городской Думы Дмитрий Краснов и Николай Сатаев, депутаты городской Думы Анна Татаринцева, Анна Круглова, Елена Аржанова, Максим Жук, сотрудники городской администрации и жители Нижнего Новгорода.
Организаторами экологической и культурной акции выступили Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода совместно с МАУК «Рождественская сторона» и благотворительным фондом «Нижегородский» при участии НРО «Молодая Гвардия «ЕДИНОЙ РОССИИ», НРО Российских студенческих отрядов и других молодежных объединений города Нижнего Новгорода.
В Почаинском овраге убрали мусор, расчистили завалы, спилили сухие ветки, подмели пешеходные дорожки.
После полудня эпицентр общественной активности переместился в одно из красивейших мест Нижнего Новгорода — Александровский сад.
После уборки территории для участников были организованы экопикник, фотозоны, музыкальная зона, экологические мастер-классы, сеанс летнего кинотеатра под открытым небом.
Александровский сад — уникальное место Нижнего Новгорода. Это первый исторический парк в городе, созданный в XIX веке именно как общественное пространство. И вот уже почти два века Александровский сад – любимейшее место для прогулок у нижегородцев и гостей города. Культурный субботник – отличная возможность помочь историческому саду стать чище и приятнее для прогулок!

Фамилия, имя: Коллектив 3Г класса

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 154

Приокский район

3 класс

Руководитель: , Аверьянова Анна Павловна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий