Ильина Альбина Николаевна

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 4,64 из 5)
Загрузка...

У каждого в жизни должен быть человек, на которого хочется равняться, которого можно уважать и которого можно было бы без сомнений назвать личностью. Современный учитель-это человек, имеющий нравственный стержень, человек, не боящийся ошибаться, умеющий признавать и исправлять свои ошибки. Его главное качество – открытость. Кроме того, в информационную эпоху для учителей появилась возможность развиваться и повышать свою квалификацию. Уже сейчас учитель является психологом, который готов помочь в любой жизненной ситуации.
Школа – это не место, где просто предоставляют образовательные услуги. Школа – это храм знаний, где влияют на умы и души. Школа – это главный институт социализации. Учитель помогает войти в этот храм и дает возможность прикоснуться к фундаментальным камням науки и ощутить восторг от маленького собственного открытия.
Какой смысл мы вкладываем в понятие учитель? Для кого-то учитель является просто источником знаний, для кого-то праведником, для кого-то человеком, приютившим хаотичные, не всегда правильные размышления с нотками подросткового максимализма, а для кого-то кабинет классного руководителя есть второй дом. В любом случае, для каждого из нас это слово имеет личное, сокровенное значение.

В воспоминаниях миллионов взрослых есть отдельный промежуток жизни, занявший огромное место в глубинах сердец — школа. Там они получают свои первые и фундаментальные знания, там они часто встречают свою первую и самую трепетную любовь, там они первый раз сталкиваются с проблемами, касающимися общества, там они начинают преодолевать различного рода трудности — учатся самостоятельно принимать решения, пытаются отвечать за совершенные ими поступки. Школа — концентрация всего самого яркого и неповторимого, что может быть в юношеские годы. Но люди, вспоминая школу, редко вспоминают своих классных руководителей, свои любимые предметы, своих учителей.

А ведь в сущности, благодаря кому в стенах учебного заведения создается рабочая атмосфера? Под чьим чутким руководством дети, пришедшие с крохотным багажом знаний и кучей комплексов, превращаются в воспитанное, образованное, любознательное, порядочное общество? Всё вышеперечисленное не могло бы существовать без учителя.

Нашим классным руководителем является прекрасный учитель английского языка — Ильина Альбина Николаевна. Уже на протяжении пяти лет она находит индивидуальный подход к каждому из нас, не оставляет никого без внимания, и старается всячески помочь, если видит, что у ребенка возникли проблемы или затруднения с тем или иным предметом. Она не раз выручала нас из различных школьных конфликтов, неприятных ситуаций. Она всегда умела разделять с нами радость от побед в конкурсах, олимпиадах и научных проектах. Именно она нас приучила к дисциплине, именно она привила нам любовь к учебе, именно она создала для нас обстановку, в которой изучение английского языка стало в разы проще и интереснее, чем в начальной школе. Годы опыта сделали из простого учителя иностранного языка настоящего педагога-просветителя, который отлично разбирается во всех областях.
Имя «нашего любимого учителя» — Ильина Альбина Николаевна, которая работает в гимназии №67 уже на протяжении 9 лет. Она сочетает в себе все положительные качества, которые только может сочетать в себе один человек. Просто слов и мнений не хватит, чтобы описать этого педагога. Альбина Николаевна получила высшее образование в Нижегородском Государственном Педагогическом Университете на психолого-педагогическом факультете, а начиная с 2009 года работа учителем в лингвистической гимназии. С 2015 года и по сей день она является заведующей кафедрой иностранных языков в МАОУ «Гимназия №67», В 2008 году после окончания университета стажируется в США. В 2012 году получает второе высшее образование в Российской Академии Народного Хозяйства на факультете государственного и муниципального управления.
В качестве учителя работа в лингвистической гимназии и преподавание курсов английского языка по подготовке к сдаче кембриджских экзаменов. Альбина Николаевна является экспертом ОГЭ, начиная с 2017 года. Ею получена высшая категория в 2015 году. Наш класс и все ученики Альбины Николаевны уже хорошо выучили ее главные жизненные принципы:
Прежде всего, «в жизни нет белого и черного, всё есть оттенки серого». Она уверена, что «успеваешь только тогда, когда успеть невозможно». «Надо не критиковать и перечеркивать, а делать своё и перечерчивать».
В портфолио нашего преподавателя много разнообразных разделов. Здесь и английский язык для старших классов, и задания для четвероклассников, интеллектуальные игры и социальное творчество учеников… «Каковы жизнь и ее ценностные ориентиры, таково и портфолио.»,- цитирует наш педагог.
Курсовая подготовка нашего учителя разнообразна и очень велика: это и обучение в Нижегородском институте развития образования, и обучение в Нижегородских и иностранных университетах.
В 2017 году в ГБОУ ДПО НИРО она изучала теорию и методику преподавания различных предметов в рамках реализации ФГОС на основе использования ИКТ на протяжении 108 часов.
Также наш классный руководитель проходил курс по «Метапредметному подходу в обучении-основа ФГОС ОО» В ГАОУ ДПО. В2017 году «Институт развития образования республики Татарстан,в течение 18 часов
В 2017 году, на протяжении 16 часов изучала «Современные подходы к обучению иностранным языкам в школе» в Московском Государственном Лингвистическом Университете.
Обладает сертификатом по «Методике оценивания заданий экзаменационных работ ГИА-9 по иностранному языку», ГБОУ ДПО НИРО, 18 часов, 2017 год
В 2016 году, в течение 144 часов, в Нижегородском лингвистическом Университете Альбина Николаевна проходила курс по теории и методике преподавания иностранных языков и культур в контексте реализации ФГОС.
«Современные подходы к обучению и воспитанию школьников в условиях введения ФГОС», 108 ч. ФГАОУ ВПО НИУ ВШЭ, 108 ч, 2012 г
Также в 2015 году 38-часовой курс «английского языка в школе : формирование эффективных учебных стратегий »
Безусловно, после стольких курсов мы можем понять насколько квалифицированный педагог – Ильина Альбина Николаевна. Она как никто заслуживает звание «лучший и любимый учитель».
Может быть, мы временами не понимаем друг друга, у нас возникают споры, но мы всегда умеем найти компромисс. Мы благодарны Альбине Николаевне за все жизненные и ценные уроки, которые она нам преподала. Именно она является тем человеком, которого можно назвать педагогом. Добрая, отзывчивая, умная, понимающая и искренняя — такой мы её будем вспоминать через много-много лет после окончания школы, когда нахлынет волна воспоминаний.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №67"

Московский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий