Грачева Оксана Николаевна

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Прекрасна ваша благородная работа:
Учить и юные таланты открывать!
Вы окружаете вниманием, заботой.
Во всём умеете помочь и поддержать!

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почётной, но в то же время наиболее тяжёлой. Умение передать свой опыт детям, только вступающим в самостоятельную жизнь людям – это талант.
Я учусь в 3 «В» классе МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов» города Нижнего Новгорода. В нашей школе много прекрасных преподавателей. Но самый значительный след в моей пока не слишком долгой жизни оставила первая учительница – Грачёва Оксана Николаевна.
С ней я познакомилась, когда пришла в школу на подготовительные курсы «Радуга». Далее она стала моим классным руководителем.
Первое сентября 2016 года для меня был особенным днём. И не только потому, что я шла в первый класс, но и потому, что я шла к своей любимой учительнице. Конечно, я тщательно готовилась к этому событию, но всё равно очень волновалась. Вместе со мной переживали родители, бабушка. Все они провожали меня в школьную жизнь. Мама и папа привели меня в уютный и самый лучший класс школы. Я подарила Оксане Николаевне букет, она обняла меня, взяла за руку и волнение куда-то исчезло. Так я обрела вторую маму.
Начался самый запоминающийся первый урок. Взгляд учительницы был направлен на каждого из нас в отдельности, но в то же время она видела сразу весь класс. За те несколько минут, когда Оксана Николаевна молча, с еле заметной улыбкой оглядывала нас, создалось ощущение, что она успела проникнуть в душу каждого ученика, изучить его характер, услышать его мысли. Все невольно притихли. Голос ее звучал чётко и звонко.
Изо дня в день я раскрываю в Оксане Николаевне всё новые и новые качества. Во-первых, она опытнейший учитель. Этот факт подтверждён. В 2017 году Оксана Николаевна стала победителем районного конкурса «Классный руководитель года – 2017», т.е. она лучший классный руководитель Московского района города Нижнего Новгорода! Во-вторых, Оксана Николаевна – чудесный человек. Учитель одновременно должен быть добрым и строгим, требовательным и прощающим, весёлым и серьёзным. Оксане Николаевне удаётся совмещать все эти качества.
Она всегда красиво одета, с уверенной походкой, с улыбкой на губах и добрым сердцем встречает нас каждое утро на пороге класса. Вместе мы делаем на уроках разные поделки, что-то мастерим, лепим, рисуем. С Оксаной Николаевной посещаем всевозможные экскурсии и театры, готовимся к различным мероприятиям и праздникам, даже зарядку – разминку по утрам и между уроками мы делаем вместе с ней. Всё происходит очень интересно и весело.
Весёлая и в то же время строгая, добрая и требовательная, она моментально стала для нас лучшей подругой. Оксана Николаевна учит нас не только грамоте, письму, но и уважительному отношению друг к другу, серьёзности к важным делам, трудолюбию, дружбе.
А какая она заботливая! Прийти на помощь в трудную минуту, утешить, ободрить, подсказать верное решение, помирить тех, кто в ссоре, пожурить тех, кто провинился – и всё это от чистого сердца, с самыми нужными словами и самыми добрыми в мире глазами.
Профессия учителя требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Это служение, которое не знает каникул и перемен. Труд учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слов, каждодневный нелёгкий труд и ежедневный праздник победы знаний. Учитель идёт по дороге познания всю жизнь, не уставая учить, учиться, делать открытия и удивляться миру. И я несказанно рада, что именно такой педагог, настоящий, искренний, чуткий, мудрый, несущий огонёк знаний и радость открытия нового, встретился мне в самом начале моего школьного пути.

Балыкина Анастасия, ученица 3 «В» класса

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов"

Московский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий