Любовь к детям — залог успеха

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (14 оценок, среднее: 3,79 из 5)
Загрузка...

Учитель – одна из самых сложных и благородных профессий. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных детей выросли умные, стремящиеся к своей цели люди. Когда речь идет об учителях, о настоящих справедливых, знающих учителях, я всегда представляю себе мою классную руководительницу Дюпину Елену Александровну.
Когда мы переходили в пятый класс, то нам сказали, что у нас будут разные учителя по каждому предмету. Для нас это было как-то необычно мы привыкли все время быть под опекой нашей учительницы Ольги Александровны Петровой. Нам всем было интересно, кто будет у нас классный руководитель, какая она: строгая или добрая, молодая или пожилая, серьезная или веселая. Что она будет с нами делать?
И вот в конце августа на перекличке мы с ней познакомились. Она нам представилась – Дюпина Елена Александровна. Кроме классного руководства Елена Александровна сказала, что будет у нас вести уроки математики. . Первое впечатление от этой молодой симпатичной женщины было радостным, несмотря на то, что весь её вид выражал строгость и сдержанность.
Короткая стрижка, стройная фигура и внимательные голубые глаза из-под очков. Как мы с ней подружимся? Казалось, ее взгляд был направлен на каждого из нас в отдельности, но в то же время она видела сразу весь класс. За те несколько минут, когда Елена Александровна молча, с улыбкой посмотрела на нас, создалось впечатление, что она успела проникнуть в душу каждого ученика, понять его характер, прочитать мысли.
Елена Александровна очень любит свой предмет – математику. И эту любовь пытается передать и нам. На ее уроках всегда интересно, она очень понятно объясняет материал и всегда готова дополнительно объяснить или подсказать. Она организует для нас дополнительные занятия. Иногда бывают у нас проблемы с учителями по другим предметам. Мы всегда знаем, что Елена Александровна поможет нам разобраться в любой конфликтной ситуации. Иногда поругает нас, но всегда придет на помощь и даст дельный совет. Елена Александровна переживает за наши неудачи, ругает нас за наши плохие оценки. Несмотря на то, что Елена Александровна классный руководитель еще в одном классе, она всегда находит время выслушать нас и постараться решить все наши проблемы.
Елена Александровна постоянно организует для нас всякие интересные экскурсии, поездки в другие города. С ней мы побывали в Муроме, Большом Болдино, Городце, Санкт-Петербурге, а также в других странах – Эстонии, Чехии, Германии. Елена Александровна — очень интересный человек. Она много читает, знает много всяких историй и нам их рассказывает, а мы с большим удовольствием ее слушаем. Общаться с ней очень интересно.
И вот сейчас мы уже в девятом классе. У нас самая лучшая в школе классная руководительница. Мы все ее очень любим. Она стала нам по-настоящему близким человеком.

Фамилия, имя: Макарова Елизавета

Образовательное учреждение: МБОУ Лицей 8

Нижегородский район

9 класс

Руководитель: , Макарова Елизавета Дмитриевна, Ученик

Классный руководитель - герой творческой работы: Дюпина Елена Александрова

Оставьте комментарий