Здравствуй, «Стрелка»!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (36 оценок, среднее: 4,42 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Элина Беляева. Я учусь в школе №55 Канавинского района, в 3 «Е» классе.
В День города, 12 июня 2018 года состоялось торжественное открытие новой станции метро «Стрелка». Названа станция в честь Стрелки — района, прилегающего к месту слияния Оки и Волги, самого живописного места нашего города. Расположена станция неподалёку от «Стадиона Нижний Новгород», на арене которого состоялось этим летом 6 футбольных матчей Чемпионата мира по футболу 2018.
Когда я в первый раз вместе с мамой спустилась в новую подземную станцию, то была удивлена её необычным дизайном и красотой. Пол выполнен под бежевый мрамор. Стены нежно-зелёного цвета в сочетании с бирюзовым напоминают водную гладь реки, а зеркальные колонны со встроенным панорамным освещением смотрятся очень стильно, в шутку их называют «гигантские светящие грибы». Над спусками на платформу 2 панно: на одном изображён футболист, гоняющий мяч по полю, на втором — собор Александра Невского.
Ещё я обратила внимание на то, что указатели «К поездам до станций» и «Выход в город», написаны на двух языках — русском и английском.
Выходы в город из метро: к улице Бетанкура, к Мещерскому бульвару, к ТРЦ «Седьмое небо» и «Стадиону Нижний Новгород».
Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены пандусы при входе в метро и специальные лифты.
Я люблю метро! В холодную и дождливую погоду здесь всегда сухо и тепло, летом в жару приятно спуститься в прохладную подземную станцию. А главное, на метро можно быстро доехать до нужного места.
А теперь я люблю свою родную станцию «Стрелка», которая на мой взгляд самая красивая и современная во всём городе!

Фамилия, имя: Беляева Элина

Образовательное учреждение: МАОУ №55 Нижний Новгород

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Рубцова Наталья Михайловна, классный руководитель

Оставьте комментарий