Как сбылась моя мечта

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В этом году, впервые в истории города Нижнего Новгорода мы принимали чемпионат мира по футболу. Такая честь выпала немногим городам России, и я очень горд, что мой город стал одним из гостеприимных хозяев мирового футбольного праздника.
Мы очень долго и с большой радостью готовили любимый город к торжеству, привели в порядок улицы, здания, исторические и культурные памятники и места. Для удобства горожан и гостей провели новую линию метро до стадиона, обустроили парки, скверы, Волжскую и Окскую набережные. Очень красиво и современно обновили самое дорогое место для каждого нижегородца – Стрелку — место слияния двух великих русских рек, много раз воспетых в своих произведениях поэтами и музыкантами.
Я увлечен футболом и сам занимаюсь в футбольной секции. Для меня чемпионат мира в моем городе — это редкий подарок судьбы. Моя мечта сбылась! Я увидел своими глазами и побывал на матчах самых лучших игроков планеты. Лучшего урока по футболу и не придумаешь.
Не меньше чем сам футбол меня поразил стадион, этот храм спорта, выросший в живописном, историческом месте Нижнего Новгорода буквально на глазах. Более современного и красивого стадиона в нашем городе я не видел. Конечно, в городе очень развито спортивное движение, очень много ФОКов и стадионов построенных еще в прошлом веке, но их состояние и возможности далеко не «тянут» на соревнования мирового уровня.
Я как спортсмен и футболист безмерно счастлив, что в нашем городе теперь есть такой стадион, где мы можем помериться мастерством и силой с командами любых стран и континентов. Нам всем просто очень повезло. Я буду очень много и упорно тренироваться, чтобы однажды выйти на это поле в майке игрока родного города, а может быть и страны.

Фамилия, имя: Шмидт Семён

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №180"

Ленинский район

5 класс

Руководитель: , Пласканич Оксана Леонидовна, учитель истории и обществознания

Оставьте комментарий