Мой любимый театр оперы и балета им. А.С. Пушкина

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Академический театр оперы и балета им. А.С. Пушкина – мой любимый театр в Нижнем Новгороде. Когда я стала заниматься хореографией, педагог посоветовала нам сходить на балет «Белоснежка» известного советского композитора Карэна Суреновича Хачатуряна, который написан в 1986 году. Я не думала, что с помощью музыки и танца, можно понять весь сюжет. С этого дня я влюбилась в балет и с удовольствием хожу на новые постановки. Одним из самых любимых являются «Щелкунчик» и «Белоснежка».
Мама мне рассказала про историю возникновения этого театра, что его открытие состоялось в 1903 году. Идея постройки этого дома принадлежит великому писателю Максиму Горькому и великому оперному певцу Федору Шаляпину. До 1935 года в этом здании находился народный дом, в котором были: зал для театральных представлений, народных чтений, лекций, помещения для народной столовой, для народной библиотеки, читальни. Оперный театр в этом здании появился после реконструкции и реставрации. Днем рождения театра им. Пушкина считается 29 октября 1935 года, когда на сцене была представлена премьерная опера «Князь Игорь».
Я с родителями часто гуляю по нашему городу, где есть столько много интересных и достопримечательных мест! Я очень люблю свой город – Нижний Новгород!

Фамилия, имя: Кузнецова Арина

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №176"

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Большакова Светлана Константиновна, Классный руководитель

Оставьте комментарий