Моя бабушка — наша гордость

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Я, Цопа Александра, ученица 1 «В» класса школы №125 г.Нижнего Новгорода, хотела бы рассказать о своей бабушке Зеленовой Надежде Александровне.
В школьные годы она отличалась прилежанием и трудолюбием – сразу после школы помогала своей маме, которая работала в колхозе. Когда ей исполнилось 15 лет, она, после собеседования, была принята в комсомол. Бабушка активно участвовала в общественной жизни — была участником клубной самодеятельности, членом райкома комсомола.
После окончания школы рабочей молодежи бабушка поступила в Шуйский педагогический институт имени Д.Фурманова, получила специальность учителя начальных классов. Три года работала в Дагестане, обучала детей, где в классе было 40 человек! Потом она вернулась в родной город, где продолжила работу в школе. В 1970 году про нее писали в местной газете «Ленинское знамя», как о молодом и перспективном педагоге. Эта фотография как раз и была опубликована в газете. Молодой учитель, она не прекращала общественную работу. Всегда была активисткой, ее ценили и уважали, прислушивались к ее мнению.
В течение трудового пути ее много раз отмечали почетными грамотами и премиями.
Бабушка с дедушкой Николаем Александровичем построили дом и благоустроили подворье. Вырастили двоих детей, которые стали успешными специалистами и руководителями. Моя мама пошла по стопам бабушки и стала учителем начальных классов, а дядя – заместителем начальника полиции.
Трудовой стаж моей бабушки более 40 лет. Она ветеран педагогического труда и по-прежнему много трудится. Мы, двое внуков, очень любим бабушку Надю и гордимся ею. Она нам во всем помогает, всегда нас ждет в гости.

Фамилия, имя: Цопа Александра

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №125"

район

Руководитель: , Федосеева Екатерина Дмитриевна,

Номинация:

Возраст: 7 лет

Оставьте комментарий