Славные вехи твои комсомол

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

В моем фотоколлаже присутствуют такие места, где увековечены подвиги комсомольцев, как Стела комсомольцам-канавицам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, памятник комсомольцам в городе Арзамасе, станция метро «Комсомольская», сквер Комсомольцев в городе Кулебаки, памятник В.И.Ленину (комсомол еще назывался Ленинским), памятники комсомольцам, героям Гражданской войны.
А так же в коллаже представлены фотографии комсомольцев-участников комсомольских строек различных периодов истории нашей Родины. И фотография танковой колонны «Горьковский комсомол», которая была собрана в годы Великой Отечественной войны на средства комсомольцев города Горького и успешно била фашистов на фронте.
Героизм комсомольцев очень ярко иллюстрируют комсомольские билеты, пробитые пулями врагов и шесть орденов, которыми был награжден Комсомол за свой боевой и трудовой путь.
Очень интересной является символика комсомола, она тоже представлена в коллаже. Работая над ним вместе с мамой и папой, я много узнал от них об этой интересной молодежной организации. Они оба были комсомольцами, вступили в ВЛКСМ еще в школе и перестали быть ее членами по возрасту, но не сдавали свои Комсомольские билеты, как некоторые люди в сложные девяностые годы.

Фамилия, имя: Власюк Александр Игоревич

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия№2"

район

Руководитель: , Власюк Лариса Анатольевна,

Номинация:

Возраст: 11 лет

Оставьте комментарий