Собор Александра Невского

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Собор во имя святого князя Александра Невского возвышается на Стрелке. Высота собора — 87 м, он до сих пор занимает третье место среди храмов России после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

Про него ходит городская легенда, что стоит Собор на деревянном основании, которое будто бы плавает в воде. Храм сильно отличается от прочих храмов Нижнего своим внешним видом. Если вы захотите зайти в храм, но на вас нет юбки и платка, внутри, при входе в храм, вы можете найти их в специальных ящиках. Стоит Храм в месте весьма тихом, вокруг которого люди не живут, здесь только офисные и портовые здания. От этого и атмосфера здесь особенная.

* В 2018 году, рядом с храмом появилась еще одна достопримечательность нашего года это Стадион ,который так и назвали «Стадион Нижний Новгород», он был постороен для проведения игр Чемпионата Мира 2018 г. по футболу. Вместимость стадиона 45000 тысяч мест.

Обе достопримечательности находятся на значимом месте для Нижнего Новгорода, на месте слияния реки Оки в Волгу, здесь был речной порт, куда свозились товары со всей России, для продажи на крупнейшей Нижегородской Ярмарке.

Фамилия, имя: Павлова Дарья

Образовательное учреждение: МАОУ «Школа № 172»

Московский район

1 класс

Руководитель: , Сафиуллина Татьяна Львовна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий