Лепендин А .П.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Родился герой Лепендин Аркадий Павлович в окских просторах. В деревне под названием Высокого. Когда Мальчик был в 7 классе, началась война. Аркадия тянула на подвиги , что уже в 18 лет юный человек пошел в Военком. Он пошел в танкисты.23 февраля Лепендин принял присягу и стал курсантом Саратовского военного училища в селе Разбойщино.
В сентябре закончил учебу и был назначен командиром СУ.СУ-85. Вступив на Украинский фронт, в 6 корпусе, в 1442 самоходно — артиллерийском полку ,3 Гвардейской танковой армии.
В конце 43 года получил первую боевую рану. При штурме города Житомир. Пострадало лицо и пальцы левой руки ,но уже через полторы недели Лепендин был в строю. В 1944 стал лейтенантом. А в 1945 году по просьбе Уинстона Черчилля перешли в наступление.За 2 недели Аркадий и товарищи преодолели 600 км. В сутки примерно 43 км.
потом они вызвались помочь союзником в 3 Белорусском фронте. Чтобы овладеть Кенигсбергом. Вскоре уже готовились к штурму Берлина. 16 апреля начали наступление. в этот день Лепендину удалось уничтожить 2 вражеских танка.
30 апреля его товарищи Водрузили флаг над Рейхстагом. СССР победил фашистскую Германию!

Фамилия, имя: Лукина Алина Алексеевна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №18"

район

Руководитель: , Малова Людмила Николаевна,

Номинация:

Возраст: 12 лет

Оставьте комментарий