Футбольный стадион «НИЖНИЙ НОВГОРОД»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Стадион «Нижний Новгород» — футбольный стадион международного класса. Расположен на Стрелке, на месте впадения реки Оки в Волгу. Общая площадь здания стадиона составляет 127 500 м². Вместимость стадиона составляет 45000 мест. Стадион является домашней ареной нижегородского футбольного клуба «Нижний Новгород». Он также будет использоваться в качестве многофункционального спортивного комплекса.
Суперсовременный спортивный комплекс международного класса, носящий имя города, летом 2018 г. стал местом паломничества футболистов и болельщиков со всего света. Комплекс выполнен в виде открытой округлой конструкции, опирающейся на колоннаду, а зрительские трибуны защищены от непогоды большим навесом. Игровое поле хорошо видно из любой точки благодаря удачному расположению зрительских мест. В архитектуре здания обыграны темы волжской природы: в линиях и изгибах прослеживаются образы воды и ветра, стадион выглядит очень современно и динамично.
Спроектированный как универсальный объект, комплекс станет также площадкой для шоу, концертов, выставок, ярмарок и спортивных праздников.
Я несколько раз посещала стадион «Нижний Новгород». Меня очень поразили масштабы данного объекта. А какой шикарный вид открывается на Набережную и на верхнюю часть нашего города. Теперь в моем городе появилась еще одна достопримечательность, которая уже вписала себя в историю. Я рада, что такой красивый стадион появился в моем любимом городе!

Фамилия, имя: Циликина Дарина

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №181

Канавинский район

5 класс

Руководитель: , Афлятунова Зульфия Магсумовна, Классный руководитель

Оставьте комментарий