Комсомол в жизни моих родных

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 4,17 из 5)
Загрузка...

Комсомольская организация — это страницы истории. Каждый должен знать свою историю. Ведь недаром говорят, что тот народ, который не знает своего прошлого- лишён будущего.
Об этой организации я узнал в школе, на уроке и задумался, а в моей семье были комсомольцы? А если были, то что они сделали полезного для комсомола и помогло ли им в жизни участие в ВЛКСМ?
Моя бабушка до сих пор помнит своё волнение перед приемом в комсомол. Сначала принимали в школе, задавали вопросы по Уставу ВЛКСМ, по работе Ленина «Задачи союзов молодежи». Потом в райкоме задавали несколько вопросов и выдавали комсомольский билет и значок.
Вообще, идея союза молодёжи была замечательной. От одного поколения к другому передавались его славные традиции — горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно, в любом деле проявлять свою инициативу, быть верным, надежным помощником. Комсомольцы строили, воевали, участвовали в демонстрациях, проводили культурные мероприятия, субботники.
Комсомол имел свою газету: «Комсомольская правда», которая, кстати существует до сих пор и называется также. Конечно, по содержанию она совсем не та.
О комсомоле и комсомольцах можно писать тома, моя бабушка сказала: комсомольская юность для многих из нас- самая счастливая пора жизни.

Фамилия, имя: Коваленко Леонид Григорьевич

Образовательное учреждение: МАОУ СШ 151, 2 «А» класс

район

Руководитель: , Хрюкина Марина Николаевна,

Номинация:

Возраст: 8 лет лет

Оставьте комментарий