Открытие в Нижнем Новгороде театра князя Шаховского 7(18 февраля)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Есть в центре улицы Б. Покровская очень красивое и строгое здание театра драмы. Самому театру в феврале 2018 года исполнилось 220 лет. На сегодняшний день наш драмтеатр считается самым лучшим по постановкам, актерам и интерьеру.
Очень интересна и не менее драматична судьба театра в прошлом. Он был основан в 1798 г. князем Шаховским . Это был театр, где играли крепостные актеры. Само здание было мрачным и непрочным с дырявым занавесом и сиденьями, напоминающие стойла. Такой театр мог вместить не более ста человек. Не смотря на все эти недостатки, зрители очень любили посещать различные представления, в репертуаре театра были комедии, трагедии, балет и оперы. В середине девятнадцатого века начался упадок театра, было мало зрителей, громких премьер, здание несколько раз горело, восстанавливалось и опять горело. В 1896г. было построено здание, в таком виде мы видим его и сегодня.
Я очень люблю спектакли и атмосферу театров, в будущем обязательно побываю на спектаклях нижегородских артистов в нашем драмтеатре.

Фамилия, имя: Борисова Софья

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №94

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Трутнева Татьяна Петровна, Классный руководитель 2 "Г" класса

Оставьте комментарий