Мой любимый стадион «Нижний Новгород»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Сегодня футбол стал по-настоящему массовым видом спорта. Я тоже являюсь поклонницей этой замечательной игры и посещаю матчи со своим папой.
28 сентября 2012 года, как раз в день моего рождения, министр спорта Виталий Мутко огласил список городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018. В этот список вошел и наш родной город — Нижний Новгород. Работы по возведению стадиона начались в начале 2015 года в районе Стрелки, как раз на месте слияния двух рек — Оки и Волги. Стадион «Нижний Новгород» был введен в эксплуатацию в марте 2018 года.
Я очень радовалась этому событию, ведь именно в моем городе происходили эти грандиозные мероприятия. Улицы города буквально пестрили от многочисленных болельщиков разных стран. Также чемпионат позволил ускорить процессы по благоустройству города. Рядом со стадионом обновилась инфраструктура — появились парки, набережная, зона для семейного отдыха, дорожки.
Теперь мы часто приезжаем сюда, и я каждый раз думаю, что хоть я и маленькая девочка, но все вокруг понимают, что я еще и маленький любитель футбола и этого места.

Фамилия, имя: Бледных Виктория

Образовательное учреждение: МАОУ школа №172

Московский район

2 класс

Руководитель: , Пискарева Наталья Александровна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий