Русская Швейцария

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (53 оценок, среднее: 4,58 из 5)
Загрузка...

Знаменательную дату подсказал мне книговед:
Центральному парку «Щвейцария»-115 лет!
Начало истории парк берет в 1903 году, когда учителями Нижегородских гимназий со своими воспитанниками были высажены над рекой Окой в районе остановки Мыза первые деревья. Это были сосны, причем, около каждого дерева была табличка участника, посадившего это дерево. Созданный зеленый массив за неповторимую красоту был назван жителями города «Русская Швейцария», но со временем, стало привычно называть парк «Швейцарией». Протяженность этого живописного места -3,5 км и это самый крупный и колоритный парк в Нижнем Новгороде.
Здесь я с родителями часто гуляю, дышу свежим воздухом, наслаждаюсь красотой могучих деревьев: дубов, сосен, берез и осин. Катаясь на велосипеде, успеваю любоваться роскошным видом на реку.
Ну и как же без аттракционов! На фоне лесного пейзажа особенно выделяется сорокаметровое колесо обозрения. «На вершину мчимся, ух, как захватывает дух! Открываются обзоры удивительных просторов». Город как на ладони!
А когда наступают праздники, то «Швейцария» становится местом народных гуляний, которые сопровождаются всевозможными играми, хороводами, плясками, пением, и, конечно, вкусными угощениями.
Хорошо, когда есть такой парк, где можно отдохнуть, укрыться от переполненных улиц и автомобильного шума. И эту зеленую достопримечательность надо беречь, ухаживать за зелеными насаждениями, умножать их, ведь гармоничное развитие человека невозможно без тесной связи с природой!

Фамилия, имя: Мыльникова Глафира

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №121"

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Нарушева Ирина Геннадьевна, Учительница начальных классов

Оставьте комментарий