Народные герои

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (21 оценок, среднее: 3,90 из 5)
Загрузка...

Центр Нижнего Новгорода – это место с различными старинными зданиями, памятниками. Одним из моих любимых мест является площадь с необычным названием «Площадь Народного единства». Именно там установлен памятник Минину и Пожарскому – уменьшенная копия памятника, установленная на Красной площади в Москве.
В 1611 году земский староста Кузьма Минин на площади Народного единства сумел убедить людей отправиться на спасение столицы. Каждый горожанин отдал треть всего своего имущества для этого похода, ведь требовалось очень много денег, чтобы вооружить и прокормить большое и сильное войско. Было создано ополчение, которое одержало победу над польскими интервентами, Русь была спасена!
20 февраля 1818 году состоялось открытие памятника в Москве, а в Нижнем Новгороде на территории Кремля в 1828 году установили обелиск в честь Минина и Пожарского. На памятнике показано, как Кузьма Минин убеждает князя Дмитрия Пожарского идти в поход, подаёт ему меч и показывает рукой в сторону Москвы.
Я восхищаюсь этими людьми, благодаря их выдающимся характерам они спасли русскую землю от захватчиков, заручившись поддержкой всего русского народа. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский — настоящие герои!

Фамилия, имя: Акинина Александра

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №176"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Шестакова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий