Дома «хрущевской» постройки

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Катя Волчкова, мне 11 лет. Я живу в замечательном городе Нижнем Новгороде, в Автозаводском районе.
Я хочу написать о доме, в котором живу. Живу я на Южном шоссе в пятиэтажном доме, в «хрущёвке». Мой дом 1968 года постройки. В этом году моему дому исполняется 50 лет. А самой первой «хрущёвке» построенной в нашем городе в этом году исполняется 60 лет. Сейчас это дом № 48 на пр. Гагарина, 1968 года постройки. В нашем городе строились не только 5-этажные «хрущёвки», но и дома в 3,4,5,6,7,9 и 10 этажей, больше всего 5-этажек. Семиэтажек на весь город всего 5 шт., на пл. Горького.
«Хрущевки» строились из панелей или кирпича. Так их называют, потому что строились они во времена Никиты Сергеевича Хрущёва. В «хрущеках» нет лифта и мусоропровода. В них совсем маленькие кухни и совмещенный санузел. В советское время люди были рады даже такому жилью, потому что раньше они жили в коммуналках и бараках. В тот период времени эти дома были решение проблем с жильём. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде около 1500 таких домов.
Несмотря на небольшие квартиры в «хрущевках», мой дом мне очень нравиться. Моя квартира теплая и уютная. Ещё мне мой дом особенно дорог, потому что в нем находится детский клуб им. Волкова. Клуб назван в честь летчика космонавта, дважды героя Советского Союза Владислава Николаевича Волкова. В клуб им. Волкова В.Н. я хожу уже пятый год. В клубе много интересных кружков: рисование, декоративно-прикладное творчество, театральный кружок. Я очень рада, что такой клуб находится в соседнем подъезде. Его я могу посещать в любую погоду. Благодаря ему я нашла много новых друзей. Там всегда весело.
Я люблю свой дом, свой клуб, который в моем доме, свой двор. У нас в доме очень хорошие и добрые соседи, которые всегда друг другу помогают, такого не встретишь в современных высотках.

Фамилия, имя: Волчкова Екатерина

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества Автозаводского района" Обособленное структурное подразделение детский клуб им. В.Н. Волкова

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Шорина Светлана Викторовна, Педагог дополнительного образования

Оставьте комментарий