Железнодорожный вокзал — современные ворота города.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Железнодорожный вокзал – современные ворота нашего города.
Почему я выбрал именно этот объект? Я очень люблю путешествовать на поезде и очень люблю свой город. Мне нравится наблюдать, как он меняется и преображается в лучшую сторону.
Большое развитие городу дал проведенный в нем в июне-июле 2018 года чемпионат мира по футболу.
В рамках подготовки к этому событию железнодорожный вокзал Нижнего Новгорода был кардинально реконструирован.
Первый вокзал был сооружен в Нижнем Новгороде в 1862 году во время открытия железнодорожного движения на участке Владимир-Н.Новгород и простоял больше ста лет. Лишь в 1960-х годах было построено новое здание.
Модернизация железнодорожного вокзала в 2017-2018 годах выразилась в расширении зон обслуживания пассажиров, реконструкции платформ и привокзальной площади. На вокзале внедрены новейшие технологии, предусмотрены возможности для передвижения маломобильных пассажиров, а также усилены меры транспортной безопасности. Для удобства пассажиров установлено 5 пассажирских лифтов, 2 эскалатора, а объявления диктора звучат в автоматическом режиме на двух языках (русском и английском). Также на вокзале работает бесплатный Wi-Fi и установлены терминалы для зарядки мобильных устройств.
Я считаю, что все вышеперечисленное улучшает качество жизни нижегородцев и создает положительный образ нашего города у приезжающих гостей. Я горжусь, что теперь в моем городе есть такой современный, красивый и удобный вокзал.

Фамилия, имя: Киселев Арсений

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ № 134

Приокский район

1 класс

Руководитель: , Шепелева Татьяна Юрьевна, классный руководитель

Оставьте комментарий