Моя мечта

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Музыка — самое главное моё увлечение. С 6 лет я учусь в музыкальной школе на отделении струнно-смычковых инструментов, по классу скрипки, также изучаю сольфеджио. Участвую в концертах, различных конкурсах, за что награждена грамотами и дипломами. В свободное время с большим удовольствием бываю на музыкальных спектаклях, посещаю филармонию.
Сегодня мы с мамой отправились в театр оперы и балета, о знакомстве с которым я давно мечтала.
Здание поразило меня своей красотой и величием.
Высокие белые колонны как бы охраняют главный вход, перед которым мы увидели бюст великого русского поэта А. С. Пушкина, чьё имя с 1937 года с честью носит оперный театр.
Раньше, в этом здании располагался Народный дом, построенный в 1903 году по инициативе и содействии нашего земляка, знаменитого писателя А. М. Горького и известного певца Ф. И. Шаляпина. Долгое время это был очаг культуры в нашем городе, где располагались клуб, библиотека и самодеятельный театр. Зрительский интерес и внимание общественности способствовали открытию в 1935 году после реставрации и реконструкции здания именно такого театра, театра оперы и балета. Во время гастролей, на его сцене в разное время блистали прославленные балерины: Галина Уланова и Майя Плисецкая, а под его сводами звучали голоса Ивана Козловского, Сергея Лемешева, Бориса Штоколова.
Я горжусь тем, что свой вклад в развитие балетного искусства внесла бывшая ученица нашей школы № 99 Елена Козлова, служившая в театре оперы и балета несколько лет.
Моя мечта — играть на скрипке в оркестре театра, и я буду много и упорно работать над её осуществлением. Чтобы стать знаменитой скрипачкой, после окончания музыкальной школы, я хочу продолжить своё профессиональное образование. Уже сейчас, я представляю, как после спектакля зрители аплодируют оркестру и артистам за их волшебную удивительную игру, и это будет самая большая награда. Твёрдо верю, что однажды моя фотография появится в галерее театра в ряду других знаменитых артистов.

Фамилия, имя: Масошина Ксения Андреевна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 99"

Ленинский район

4 класс

Руководитель: , Баранова Валентина Александровна, педагог дополнительного образования

Оставьте комментарий