Знакомство с дендрарием

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я очень люблю путешествовать. Этим летом я побывал в удивительном месте нашей Нижегородской области – Арзамасском дендрарии.
Арзамасский дендрарий был заложен в 1949-1950 годах. Он находится в центре города Арзамас на территории Парка культуры и отдыха им. А.П. Гайдара и занимает площадь 12 га. Вся территория дендрария разделена на кварталы. Границами кварталов служат продольные и поперечные аллеи: липовая, кленовая, лиственничная, еловая, каштановая и другие.
На площади дендрария было высажено более 120 видов деревьев и кустарников, представителей всех континентов планеты (растения Дальневосточной дендрологической флоры, юга России, Западной Европы, Северной Америки). Здесь можно увидеть уникальные, редкие для нашей местности виды деревьев и кустарников: сосну Банкса, дуб красный, орех маньчжурский, сосну Веймутова, бархат амурский.
Но, к большому сожалению, к настоящему времени осталось около половины видов растений.
Это очень красивое и прекрасное место. Летом, в жару в тени деревьев было очень приятно гулять и слушать пение птиц, находить по карте деревья и кустарники. И казалось, что находишься не в центре города, а в сказочном лесу. Я обязательно вернусь сюда еще раз.

Фамилия, имя: Локтев Алексей

Образовательное учреждение: МБОУ лицей №165

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Морозова Ольга Сергеевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий