Связанные одной ниточкой

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Работу выполнила:
Галкина Карина
ученица 6 «Б» класса МАОУ «Лицей № 82»
Сормовский район г.Н.Новгород
Руководитель:
Степанова Жанна Александровна
учитель русского языка и литературы

Связанные одной ниточкой.
Однажды вечером мама мне сказала: «Доброй ночи, моя доченька! Я ухожу спать, а с тобой остаётся моя ниточка». Я долго не могла уснуть, всё думала о том, какая ниточка, где она? Под утро я увидела чудесный сон.
Передо мной расстилалась зелёная полянка вся в цветах, озаренная солнечным светом, под ногами бегали пушистые маленькие зайчики, на руки садились красивые, разноцветные бабочки, пели птички, сладко пах воздух. Мне было очень хорошо. На краю поляны сидела женщина и пряла пряжу из цветочков, растущих вокруг неё. Эту пряжу она сворачивала в один клубочек. Мне очень хотелось подойти к этой женщине, такое удивительное тепло шло от неё, но как бывает во сне, я не могла ни окликнуть её, ни пошевелить ни ногой, ни рукой. Вдруг женщина повернулась ко мне, это была моя мама!.. От неожиданности и счастья я проснулась, в глазах стоял сон, а в ушах мамины слова – «моя ниточка».
Я всё поняла, моя мама это человечек, который сворачивает в единый клубочек нас всех – меня, моего брата, папу, моих друзей, родных и близких людей, детей своих знакомых и их самих, тех, кому моя мама нужна и тех, в ком нуждаемся мы.
Самая большая ценность моей семьи – это моя мамочка. Всё вокруг неё крутится, вертится, бурлит, кипит и делается. Рядом с мамой всё спорится, с ней интересно и весело. Мамочка всегда спасает от боли и лжи, все беды и печали уходят. Когда умирает мечта, мамочка помогает вновь её обрести, не унывать, а вставать и идти с гордо поднятой головой дальше.
Грандиозная, властная и трудолюбивая – это те основные качества, которые я могу использовать, чтобы описать мою милую маму, которую я безумно люблю! Все мамы хороши по своему, а моя – своей решительностью перед лицом трудности и неунывающим характером, она готова помочь каждому кто в этом нуждается. Она помогла моей учительнице сдружить ребят и родителей из моего класса, занимаясь с нами постановками различных спектаклей, танцев, мини-постановок. Моя мамочка сравнивает нас с жемчужинками, которых, если отпустить, то могут рассыпаться и собрать вместе, на одну ниточку будет потом очень сложно.
Я не могу представить себе жизнь без моей мамочки. Мама сможет подсказать тебе ответ на трудный вопрос, вывести на верный путь, показать всю красоту этого мира.
Мама незаменима, бесценна, она одна! Её нужно беречь! Ведь не столь страшно потеряться самому, как потерять маму. Она любит меня, хоть и нередко одаривает поучительными нравоучениями. Я всегда помню, что мама очень дорожит мной. Ребята, помните всегда, что вас всегда ждут дома с любыми радостями и бедами. Ваши мамы вас любят, ценят и всегда помогут в трудную минуту. Вы самое дорогое и ценное, что у них есть, никогда не разрывайте ниточку, связывающую вас вместе!
Моя мама – это мой самый любимый и ценный в жизни человек. Я очень люблю её красивые карие глаза, в которых пляшут радостные искорки и строгость одновременно, нежное прикосновение её рук. Моя мамочка уникальна: в ней сочетаются и нежность ветра, и мощь огня, и красота земли, и гармония воды. Я благодарна ей за её старания, за её выдержку и теплоту любви, за её терпение и труд! В этом мире не хватит тёплых слов, чтобы описать мою бесконечную любовь к моей маме, которая объединяет всех нас в один единый клубочек. Нам всем вместе очень тепло и уютно.
Мамочка, бесценная моя, любимая, пускай тебе в жизни всегда везёт, пускай от тебя радость и счастье никогда не уйдёт! Обещаю никогда в жизни не разорвать нашу с тобой ниточку!

Фамилия, имя: Галкина Карина

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей № 82"

Сормовский район

6 класс

Руководитель: , Степанова Жанна Александровна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий