Футбольное величие Нижнего Новгорода

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

В этом году Нижнему Новгороду одному из одиннадцати городов России была предоставлена уникальная возможность – принимать матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. За время подготовки к Чемпионату наш город сильно преобразился. В городе появилось много новых мест притяжения не только жителей, но и гостей Нижнего Новгорода. Одним из таких мест является и стадион «Нижний Новгород». Расположен он на Стрелке, одном из самых красивых мест города, где Ока впадает в Волгу. Раньше здесь был грузовой порт, а теперь огромный стадион – гордость нашего города.
Во время Чемпионата мира по футболу на нашем стадионе сыграли такие звёзды мирового футбола, как Леонель Месси, Лука Модрич, Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе. Болельщики 32 стран посетили наш город и стадион.
После окончания такого большого события для нашего города стадион продолжает радовать нижегородцев. Ведь теперь здесь проводятся домашние матчи Нижегородского футбольного клуба. Я тоже побывал на одном из таких матчей и зарядился атмосферой футбола.
Для сохранения памяти о Чемпионате мира 2018 года на фоне стадиона жители и гости делают много фотографий. Величественный стадион «Нижний Новгород» становится визитной карточкой города. Для меня это место тоже стало очень дорого и я люблю здесь бывать со своими друзьями.

Фамилия, имя: Орлов Максим

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №110"

Канавинский район

5 класс

Руководитель: , Пирогова Ольга Михайловна, учитель истории

Оставьте комментарий