Спортивное чудо на Стрелке

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (19 оценок, среднее: 4,79 из 5)
Загрузка...

Спортивное чудо на Стрелке
Футбол — самая популярная в мире спортивная игра. Конеч¬но, ведь футбол требует большого напряжения сил, волевых и нравствен¬ных качеств человека, и какой мальчишка или мужчина не хо¬тел бы проверить себя. Сегодня футбол стал по-настоящему массо¬вым видом спорта.
Летом в Росси проходил праздник футбола- чемпионат мира. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Нижнем Новгороде, на Стрелке, где Ока впадает в Волгу, воздвигли огромный стадион- суперсовременный спортивный комплекс международного класса. Комплекс выполнен в виде открытой округлой конструкции, опирающейся на колоннаду, а зрительские трибуны защищены от непогоды большим навесом. Игровое поле хорошо видно из любой точки благодаря удачному расположению зрительских мест. В архитектуре здания обыграны темы волжской природы: в линиях и изгибах прослеживаются образы воды и ветра, стадион выглядит очень современно и динамично.
Территория стадиона благоустроена и гармонично соседствует с исторической зоной района. Архитекторы позаботились не только о красивом оформлении пространства, но и о комфорте для людей: вдоль набережной организованы парковки, разбиты рекреационная зона и пешеходный бульвар. Одним словом , у стадиона удачное месторасположение, соединение старинного и современного стиля построек.
Но многие жители нашего города продолжают утверждать, что стадион на Стрелке — ошибочное сооружение, совершенно не подходящее к этому и месту. Когда я слышу подобное, мне хочется вступить в спор, так как я не могу представить более подходящего места для нашего красавца-стадиона. Именно там, на месте слияния двух рек, рядом с собором Александра Невского, он подчёркивает красоту современного Нижнего и его историческое прошлое. Стадион удачно вписался в городской ландшафт, дополняет его. Когда я увидел стадион впервые, я сразу понял, что очень скоро он станет одним из самых любимых мест в нашем городе. Объект такого уровня — это лицо Нижнего Новгорода, то, по чему о нас будут судить жители других городов и даже стран. И я рад, что у нас есть такое масштабное спортивное сооружение.
Наш стадион принимал спортсменов и болельщиков из 8 стран и было сыгранно 4 незабываемых. Мне посчастливилось смотрел игру Аргентина-Хорватия, матч был очень ярким, напряженными.
Конечно, Аргентина все надежды возлагала на Месси, а Хорватия — на Модрича, их суперзвезду. Как только я прошел на стадион, не мог сдержать эмоций и хотелось вслух что-то сказать, потому что зрелище было невероятное. Никогда раньше я не был на живом футболе, поэтому даже не скажешь, что именно цепляло взгляд, но поле приковывало внимание, а стадион заставлял им восхищаться.
Результат матча был ошеломительным, Хорватия победила Аргентину 3:0. У Аргентины не получилось командной игры, а Хорватия и сыграла мастерски, и продемонстрировала супер стремление к победе !
Такой футбол, конечно, волнует души людей, и я рад, что чемпионат мира был именно в России, и в Нижнем Новгороде тоже. Это повысило статус России в мире. Стереотипы о России крепки даже среди образованных иностранцев, но Чемпионат мира позволил им увидеть нашу страну иначе. Произошло переосмысление ценностей, поток туристов к концу чемпионата вырос в разы, это сказалось и русское гостеприимство, и хорошая организация, и интерес к футболу!

Фамилия, имя: Селякин Александр

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №69"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Баландина Анна Сергеевна, учитель истории

Оставьте комментарий