памятник Минину и ПОЖАРСКОМУ

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...

Город в котором я живу стоит в очень красивом месте — на слиянии двух крупных рек Волги и Оки. Центр Нижнего Новгорода – это место с различными старинными зданиями, памятниками. Одним из моих любимых мест является площадь с необычным названием «Площадь Народного единства». Именно там установлен памятник Минину и Пожарскому. Скульптор изобразил момент, когда Кузьма Минин, указывая рукой на Москву, вручает князю Пожарскому старинный меч и призывает его встать во главе русского войска. Опираясь на щит, раненый воевода приподнимается со своего ложа, что символизирует пробуждение народного самосознания в трудный для Отечества час.
Кто же такие Минин и Пожарский и за что им благодарна целая страна? Они настоящие герои и пример для подражания.Эти люди собрали ополчение на защиту Москвы.
Эта победа еще раз показала, что в трудное для страны время у русских людей особенно ярко проявляются патриотические чувства и раскрываются их лучшие качества: беззаветная любовь к Отечеству, величайшая доблесть и героизм, способность выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость. Я очень рад тому, что памятник находится в моем любимом городе Нижний Новгород. На сегодняшний день этот памятник является одной из многих достопримечательностей моего любимого города.Когда я вырасту обязательно пойду в армию учиться защищать свою родину и семью. Подойдите к памятнику сегодня, чтобы почтить память героев!!!

Фамилия, имя: Николаев Владимир

Образовательное учреждение: МБОУСОШ№181

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , ГОЛЬДШМИДТ ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий